Женское предпринимательство: как построить успешный бизнес в условиях кризиса

Женское предпринимательство
P
Время кризиса – это время, когда нужно быстро адаптироваться и превратить его в новые возможности. Женщины-предприниматели не опускают руки и принимают этот вызов.

Женское предпринимательство в Украине и за рубежом с каждым годом набирает обороты. Оно демонстрирует, что женщины способны создавать настоящие произведения искусства из простых материалов.

Женское предпринимательство – это всегда о четкости, эстетике, качестве и любви. Каждая женщина знает, что хотят получать клиенты вместе с продуктами и услугами. Каждое предложение должно быть оформлено так, словно оно предназначено для самой себя. Это и есть главная особенность успешного бизнеса женщин.

Женское предпринимательство

Однако, конечно, функционирование бизнеса в условиях войны – это чрезвычайно сложная задача. Согласно исследованию Украинского хаба женщин-предпринимателей, 90% женщин-предпринимателей отметили, что война в Украине оказала влияние на их бизнес. Из них 14,6% столкнулись с негативными последствиями, а 18,8% указали, что война стала толчком для открытия бизнеса.

Главным вызовом для женщин-предпринимателей стали нестабильные экономические условия в Украине, вызванные войной – 40%.

Сестер Шевченко, владелиц украинского бренда женской одежды SHEVCHENKO, специализирующегося на трикотажных изделиях, вдохновил их собственный опыт преодоления кризиса.

Мы и наш бизнес встретили войну в нашем родном Харькове, который с первых дней полномасштабного вторжения был под обстрелами. Собраться было невозможно. Постоянные взрывы, разрушенные соседние кварталы, страх, паника не давали возможности нам думать о чем-то другом, кроме как о том, как выжить и сохранить то, что у нас есть

– рассказывает Елена Шевченко.

Женское предпринимательство

Все производство, команда и склады бренда SHEVCHENKO были расположены в Харькове, в районе, через который наступали оккупанты.

Через несколько дней под обстрелами мы приняли решение спасать себя и дело, в которое мы вложили невероятно много любви. Это был наш с сестрой бренд – SHEVCHENKO. Переехав в более спокойное место, мы с Еленой начали думать, как мы можем сохранить наш бизнес и при этом помогать. Мы прекрасно понимали, что у людей нет возможности покупать вещи, поэтому часть отправляли на помощь

– рассказывает Светлана Шевченко.

Бренд SHEVCHENKO мог остаться под завалами в Харькове, но его владелицы не могли допустить, чтобы война разрушила то, что они любят. Благодаря своей настойчивости и вере в будущее, предпринимательницы сейчас могут вдохновлять нас своими новыми коллекциями одежды и давать возможность украинкам носить качественные и стильные вещи отечественного производства.

Женское предпринимательство

Специально для читателей «Единственной» по промокоду SHEVCHENKO вы получите скидку -5% на весь ассортимент бренда с 13.12 по 27.12.23 года.

Женщины-предприниматели удивляют своей силой, которая может скрываться за утонченной фигурой. Вызовы современности могут все разрушить в одночасье, но в то же время могут укрепить и дать толчок двигаться дальше ради победы.

Предыдущий пост
Інеса Кравченко
Інеса Кравченко: «Суспільство має зцілитися через жінку»
Следующий пост
Виктория Файнблат
Виктория Файнблат: «Нам всегда есть, ради чего жить»

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.