Упражнения для плоского живота

Упражнения для плоского живота
Во время выполнения комплекса ты должна чувствовать, как работают мышцы пресса. Только так упражнения будут действительно эффективны.

Эти простые упражнения укрепят мышцы пресса и позволят избавиться от намечающегося животика.

1. Ляг на спину, согни ноги, руки – за головой. Медленно сделай 20 скручиваний, каждый раз фиксируя корпус в верхней точке на пару секунд. На 21 скручивании задержись в верхнем положении и, не опускаясь вниз ни на миллиметр, повтори скручивания еще 20 раз. Выполни 3 подхода по 40 раз.

2. Руки положи под ягодицы. Медленно поднимай и опускай прямые ноги. Следи за поясницей – ею нельзя отрывать от пола. Выполни 3 подхода по 35-45 раз.

3. Возьми в руки гантели весом 1-2 кг. На выдохе одновременно подними руки и ноги. Задержись в этом положении на несколько секунд и плавно вернись в исходное положение. Выполни 3 подхода по 35-45 раз.

4. Сядь на стул или на край скамьи, придерживаясь руками за края. Согни колени и медленно подтяни их к груди. Затем выпрями ноги, вытянув их перед собой. Вернитесь в исходное положение. Выполни 3 подхода по 35-45 раз.

5. Ляг на живот, а затем поднимись и обопрись на локти. Все мышцы – напряжены. Удерживай это положение как можно больше, не расслабляясь ни на секунду. Не прогибайся в позвоночнике, не поднимай голову и не отрывай взгляд от пола, чтобы не перегружать шею. Выполни 3 подхода по 35-45 раз.

Предыдущий пост
Работать больше 8 часов опасно для жизни!
Работать больше 8 часов опасно для жизни!
Следующий пост
Томатный суп по-испански: простой и вкусный рецепт
Томатный суп по-испански: простой и вкусный рецепт

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.