Как полюбить спорт раз и навсегда?

Как влюбиться в спорт
Статья эксперта
Эти рекомендации позволят вам влюбиться в физические нагрузки и позволяют держать себя в форме круглый год.

Катя Жесть
Спорт-инфлюэнсер, фитнес-тренер, эксперт по сбалансированному питанию, автор собственной методики тренировок «Жесть» и образовательной платформы «Минус», благодаря которой более 30 тысяч человек прошли путь к красивому и здоровому телу.

Вы когда-нибудь слышали известную фразу: «Сердцу не прикажешь»? Я полностью согласна с этим высказыванием, но если мы говорим о спорте и тренировках, то сердцу можно приказать и вдохновить, мотивировать его – 100%!

Приведу несколько действенных инструментов, как можно влюбиться в спорт.

Отпишитесь в соцсетях от «идеальных картинок»

Люди, на которых вы подписаны должны мотивировать вас, а не опускать ваши руки. Просматривая спорт-аккаунты, где все худые и подтянутые, даже самые уверенные в себе люди могут сомневаться в своей фигуре. Хотя на самом деле менять нужно не тело, а новостную ленту.

Ошибочная мысль, что худая – это счастливая! Забудьте об этом и не верьте тому, кто это навязывает! Здоровый человек – счастливый человек – да!!!

Вы — прекрасна не из-за чего-то, а потому что вы просто такая, какая вы есть! И чтобы стать еще лучше, вы будете работать, тренироваться, сбалансировано питаться, потому что вы у себя такая одна единственная, непревзойденная и красивая!

Мой главный принцип: занимаюсь спортом для себя, а не для того, чтобы кому-то что-то доказать.

мужчина и женщина на тренировке

Помните: спорт – это удовольствие

Если вы думаете, что тренировка – это наказание своего тела, это больно и неприятно, тогда вы ошибаетесь.

Вы снова и снова будете повторять именно упражнения, которые вам больше нравятся. Да, конечно, будут упражнения, которые труднее даются, но попробуйте повторить их еще, потом еще. Вы увидите, что у вас получается уже лучше и не так оно и тяжело, как казалось сначала! А потом нужно прибавлять больше веса, например, гантелям, чтобы был шикарный эффект!

Найдите тренировки по душе

Некоторые думают, что с ними что-то не так, если они не получают удовольствия от спорта. Хотя все дело в том, что определенные тренировки могут просто не подходить тому или иному человеку.

Сегодня миллионы вариантов тренировок и видов спорта. Найдите то без чего, спустя некоторое время, вы не сможете жить.

Выбирайте занятия по вашему личному желанию, например, вам хочется больше общаться с людьми, начните посещать групповые тренировки. Вы хотите покоя, начните посещать пилатес.

девушка на тренировке

Наслаждаетесь процессом

Иногда очень тяжело утром встать с постели в дождливый день и пойти заниматься спортом. Но когда вы смогли себя в этом преодолеть и все же начали тренировки, вы сможете почувствовать поток энергии и силы, а после тренировки вы вообще поймете, что вы просто герой сегодняшнего дня!

Если я – Катя Жесть смогла влюбиться в спорт, то и у вас обязательно получится! Я верю в вас!

2 упражнения, которые можна выполнять, не вставая с кровати

«Ножницы»

Первоначальное положение: лежа на спине, ноги прямые, руки вдоль туловища.

Поднимите ноги под углом примерно 45 градусов, руки поместите под ягодицы.

Поднимайте ноги вверх: левую направляйте вправо, правую влево, потом наоборот, будто ваши ноги – ножницы. Упражнение хорошо прорабатывает мышцы пресса и ног.

Планка-дельфин

Начальное положение: лежа на животе, руки согнуты в локтях, предплечья параллельны друг другу. Оторвите колени и вытяните ноги назад. Начните с 30 секунд в планке, постепенно увеличивая продолжительность. Эта разновидность помогает снизить нагрузку на бедра и мышцы спины.

Видео тренировки от Кати Жесть вы можете найти в ТГ-канале «Єдина Academy», будем на связи!

Предыдущий пост
Секреты китайского похудения
Секрет раскрытый: эффективное похудение с помощью китайской диеты
Следующий пост
увлажнитель воздуха
5 причин, почему тебе необходим увлажнитель воздуха этой зимой

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.