5 основных женских ошибок в общении с мужчинами

в общении с мужчиной
Статья эксперта
Приходилось ли вам когда-нибудь читать инструкцию к применению «Мужчина и Женщина»? Нет?! Тогда этот дорогостоящий «прибор» при использовании может сломаться… Инструкция очень важна! А инструкцию к гаджету или бытовой технике читаете?

Светлана Спивакова
Мотивационный тренер, коуч. В бизнесе и общественной деятельности более 30 лет, развивает бизнес-проекты в индустрии красоты, женского здоровья, wellness. Автор более 20 программ для женщин (обучила более 10 000 женщин за последние 5 лет). За 17 лет успешно развила франчайзинговую сеть фитнес-клубов FitCurves в 12 странах Восточной Европы. Счастливая жена (30 лет в браке), мать 7 детей.

Если нажать не на ту кнопку, можете сломать прибор. В лучшем случае, отнесете в сервисный центр по гарантии, а в худшем — поставите в кладовку за ненадобностью.

Женщины часто совершают элементарные ошибки в отношениях, которые негативно сказываются на их отношениях с мужем.

Хочу поделиться с вами 5 наиболее распространенными ошибками в общении с мужчиной, с некоторыми из них я лично сталкивалась за свои 30 лет супружества. И предложить пять способов их исправления, который помогли мне.

Увеличительное стекло

Когда мы выходили замуж за своего принца, мы одели розовые очки. А когда прожили годы, то сменили на увеличительные стекла на БОЛЬШУЮ ЛУПУ, чтобы детально видеть все недостатки: неаккуратный, медлительный, занудный, вспыльчивый, непослушный … список можно продолжать и продолжать:). 

  • СОВЕТ. Поменяйте очки, и найдите те, в которых выбирали себе мужа — розовые. Вспомните, как вы доказывали себе и всем вокруг, что он лучший. Заведите Дневник Любви и составьте чек-лист «За что я полюбила мужа». 

Через лупу нужно смотреть незамужними девушкам перед свадьбой, а после свадьбы использовать только розовые очки.

Быть замужней холостячкой или свобода при живом муже

Тренд на независимость не миновал женщин. Мы замужем, а в душе «птица свободного полета». А потом думаем: «Где же тот, за чьими плечами можно расслабиться?».

  • СОВЕТ. Помните, что мужчина быстро теряет интерес быть «широкими плечами», как только женщина его уволила с позиции «главный» по обеспечению, показав свою независимость и силу.

Начните его просить о чем-то, советоваться по семейным делам и благодарить за любую поддержку. Ему необходимо понимать, что вы НЕ МОЖЕТЕ без него. 

Мой дом — мое королевство

Да, дорогие дамы, мы все хотим, чтобы наш дом был шикарно идеальным, чтобы муж любил все уголки нашей квартиры и ничего не трогал руками, чтобы не испортил порядок. И где мужу деться во всей этой чистоте? Сбежать в гараж?

  • СОВЕТ. Продолжайте поддерживать свой дом, но не пытайтесь превратить его в готовое фото на обложку журнала. Мужчинам не нравится быть интерьером у идеальной хозяйки.

муж и жена обнимаются

Будьте богом

Ваш муж может и похож на бога, но точно не экстрасенс и не гадалка. Он не читает мысли и не понимает намеки.

  • СОВЕТ. Поймите, что любой мужчина мыслит логически и конкретно. И важно научиться так общаться с ним, чтобы он слышал конкретику! От нежности и мягкости вашей интонации, будет зависеть услышит ли он вас. 

Почему он не такой, как муж моей подруги или Залужный

Да потому что вам достался лучший экземпляр, с которым вы можете расцвести и стать счастливой!

«Почему еще не стали?» — спросите вы. Потому что Инструкцию по применению не читали:)

  • СОВЕТ. Следите за моими статьями и соцсетями, где я делюсь, как лучше понять Мужчину и Женщину в отношениях.

И обязательно поделитесь в ТГ-каналі «Єдина Academy», какие ошибки вы заметили в себе, и какие советы возьмете на вооружение.

Предыдущий пост
Искра страсти
Искра страсти: 5 способов внести новизну в интимные отношения
Следующий пост
Главный принцип воспитания
Главный принцип воспитания счастливых детей

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.