«МастерШеф 13»: чем участники удивили судей и кто покинул шоу в 10 выпуске

МастерШеф 13
В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участников ждали новые испытания.

В 10-м выпуске 13 сезона шоу «МастерШеф» атмосфера накалилась с самого начала. Тринадцать загадочных коробок поставили участников перед вызовом индивидуального конкурса, который обещал быть насыщенным и напряженным.

Судья шоу, Эктор Хименес-Браво, подчеркнул важность скорости в кулинарии, объявив, что первый конкурс 10 выпуска от 13.04.2024 не только вознаградил самого проворного повара иммунитетом, но и выдал «черный фартук» тому, кто оказался самым медлительным. В рамках «МастерШефа» участникам предстояло приготовить изысканное блюдо, разделив процесс на пять этапов. С каждым этапом количество доступных мест у плит уменьшалось, заставляя более медленных участников ждать своей очереди, чтобы продолжить кулинарное творчество.

К тому же, первый конкурс десятого выпуска шоу «МастерШеф 2024» принес дополнительные сложности: участникам было запрещено забывать ингредиенты на столах. Пропустив необходимый продукт, повара сталкивались с выбором: вернуться к началу или же продолжить готовить без него. Этот элемент добавил еще больше интриги и динамики в уже напряженную соревновательную обстановку.

Второй конкурс десятого выпуска проекта «МастерШеф 13» стал настоящим испытанием для кулинарного ума участников и их способности взаимодействовать и направлять друг друга.

На этот раз судьи вызвали троих капитанов к роли наставников, дав им возможность направлять свои команды, подсказывая и указывая на ошибки, но делать это приходилось издалека. В то время как капитаны могли видеть и оценивать блюда, приготовленные их командами, сами кулинары должны были опираться только на фотографии этих блюд, не имея возможности их попробовать.

МастерШеф 13

Уникальность ситуации усугублялась тем, что капитаны следили за действиями своих команд из тайной комнаты и имели право всего три раза выйти на кухню, чтобы исправить критические ошибки или оставить важные подсказки. Любая попытка участников шоу «МастерШеф 13» напрямую обратиться за советом к капитану каралась немедленным вручением черного фартука, что добавляло напряжения и стратегической глубины в уже сложные кулинарные вызовы.

В последнем выпуске «МастерШеф 13» судьи подготовили особенно жесткое испытание для участников, которые получили черные фартуки, устроив для них соревнование, которое вошло в историю шоу как самое непредсказуемое и сложное.

Владельцам черных фартуков предстояло одновременно работать над несколькими блюдами. Каждый рабочий участок в кухне был посвящен отдельному блюду, и участники должны были трудиться над ним, пока не прозвучал звуковой сигнал от судей. С этим знаком все кулинары обязаны были мгновенно перейти к следующему столу, чтобы продолжить готовку уже начатого кем-то другим блюда. Сколько раз участникам пришлось менять рабочие места, зависело от воли судей, делая процесс напряженным и полным неожиданностей.

Кульминацией битвы черных фартуков 10 выпуска шоу «МастерШеф 13» от 13.04.2024 стал момент, когда сигнал означал окончание приготовления. Ни один из кулинаров не знал заранее, какое блюдо придется презентовать в итоге, так как каждый должен был готовить все, но ответственность ложилась на ту работу, которую они заканчивали в момент последнего звонка. Это добавило еще больше интриги и стресса участникам, которые уже были взволнованы из-за частых и дезориентирующих сигналов.

Кто покинул МастерШеф 13 сезон в десятом выпуске от 13.04.2024

Взвесив все «за» и «против», судьи вынесли свой вердикт: «Мастер Шеф 13» в 10-м выпуске должна покинуть Галина Мартынюк.

Галина Мартынюк

  • Возраст: 61 год
  • Город: Косов, Ивано-Франковская область

Галина преподавательница истории в Косовском художественном колледже. Сын хочет открыть кафе, чтобы там были блюда галицкой кухни, но сама Галина хочет набраться опыта. Активная, весь день расписанный: работа в колледже, волонтерство, ведет ТикТок, а также любит вязать куклы. Вдова, дети живут далеко, понимает, что сама должна заботиться о себе, поэтому довольно упорная и энергичная.

Смотреть онлайн анонс 10-го выпуска шоу «Мастер Шеф 13» от 13.04.2024:

Фото в тексте: пресс-служба канала СТБ

Предыдущий пост
Емі: Back to black
«Емі: Back to black»: в Києві відбувся допрем’єрний показ довгоочікуваного байопіку
Следующий пост
Алина Доротюк
«Я не потерплю клевету»: Алина Доротюк рассказала о звездных интервью и хейте

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.