«МастерШеф 13»: чем участники удивили судей во 2 выпуске шоу

МастерШеф 13
В новом выпуске 13 сезона главного кулинарного реалити страны «МастерШеф» зрители узнали, кто прошел в 20 самых лучших.

Первый отборочный этап позади, однако участников шоу «МастерШеф 13» ждало еще не одно испытание. Они боролись за место в двадцатке лучших.

Мы собрались здесь, чтобы раз и навсегда изменить вашу жизнь. Мы почувствовали и поняли, что МастерШеф стал преданной мечтой, которую нельзя откладывать на потом. Мечты нужно осуществлять сегодня, здесь и сейчас, ведь завтра может быть поздно

– поздравят судьи любителей.

13 сезон проекта «МастерШеф 13» действительно будет особенным. Сезон людей, которые не боятся мечтать в это непростое время, не боятся числа 13, не боятся рисковать. Сезон на максимуме: максимум сил, вкуса, кулинарных идей. Именно поэтому для первого конкурса судьи выбрали продукт максимального вкуса. Он нуждается в максимальном количестве сил, чтобы стать ресторанным. Более того, его обожают все украинцы. Сало!

Сделать наше народное, в чем-то тяжелое и даже агрессивное сало, элементом высокой кулинарии – это самый высокий пилотаж. Чтобы попасть в топ-20 уже сегодня, вы получите три шанса, а именно три раунда приготовления сала. Мы будем оценивать не только сам вкус, но процесс. Мы будем внимательно следить за вашим движением

– сообщат судьи.

Во 2 выпуске проекта «Мастер Шеф 13» участников ждало 3 конкурса, «главным героем» которого выступало сало. В каждом из них задачу им зачитывали судьи. Если кто-нибудь хорошо показал себя на одном из раундов, судья может отправить участника на балкон. Остальные продолжают борьбу на следующих этапах.

МастерШеф 13

Эктор Хименес-Браво захотел от любителей подать ему Амишбуш заправку из сала аппетитного яркого цвета. На эту задачу было выделено 30 минут. За главный ингредиент в кладовой началась настоящая потасовка. Каждый участник хотел получить лучший кусок. Но этого украинского золота в кладовой было достаточно, поэтому каждый получил свое. Удивляли зрители и своими историями из личной жизни.

Первыми удивить Эктора своей работой (даже не готовым блюдом) и попасть в 20 лучших в 13 сезоне «Мастер Шефа» удалось Екатерине Мазуренко из Киева и Владислав Кецмур из Ивано-Франковской области. Следом за ними на балкон поднялась Рита Крутько с Полтавщины. Последними, по результатам первого конкурса, услышать от судьи «Да» удалось 19-летнему Андрею Малому из Кропивницкого, Александр Вакка из Ирпеня и Олеся.

Второе задание участникам шоу «Мастер Шеф 2024» озвучила Ольга Мартыновская. По его условиям любителям нужно было показать свои навыки в нарезке сала. Сама Ольга перед этим продемонстрировала три способа нарезки. Кроме того, участникам нужно было приготовить закуску или амисбуш и хорошо презентовать блюдо.

По результатам этого конкурса место в 20-ке 13 сезона проекта «Мастер Шеф 13» получили Галина Мартынюк, Тарас Кузьмин из Львовской области, Любовь Каневец из Сумской области и Богдан.

Третий конкурс 2 выпуска шоу «Мастер Шеф 13» от 17.02.2024 оказался самым сложным и страшным. Во-первых, все и так немного побаиваются сурового судью Владимира Ярославского. Во-вторых, он принес на кухню черные фартуки! Владимир также пришел на кухню с микрофоном, но не для того, чтобы петь. При помощи микрофона судья продемонстривал самое аппетитное свойство бекона – а именно его хруст. Кто же смог приготовить идеально хрустящий бекон?

Справиться с задачей в этом испытании удалось Виталию Наливайко из Волыни, Елене, Дмитрию Чикало из Киева.  Также 10 участников попали в битву черных. Для них эта битва – последний шанс попасть в 20-ку лучших 13 сезона шоу «МастерШеф».

Первая битва черных в 13 сезоне «Мастер Шеф» заставила кулинаров поразмышлять над своими ошибками. На кухне их ждал большой красивый candy bar. По условиям бытвы черных каждый участник выбрал себе один вид сладостей. Чтобы остаться в проекте, кулинарам в черных фартуках пришлось научиться сочетать несочетаемое и приготовить ресторанное блюдо с использованием этой сладости и… опять же сала! Участникам понадобилась вся их креативность и умение сочетать вкусы, чтобы остаться в проекте. На все обо всем у участников было полтора часа. 

Полный список участников 13 сезона шоу «МастерШеф» ищите по ссылке.

Предыдущий пост
YAGODY
За кулисами YAGODY: Слияние народного пения с театральным шедевром
Следующий пост
Мастер Шеф 13
«Мастер Шеф 13»: знакомство с 20-й лучших кулинаров 2024 года

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.