Конец или рестарт: как адаптироваться и побеждать в эпоху перемен

Конец или рестарт
Статья эксперта
Каждая Личность в своей жизни проживает «начало и конец» и так по кругу. Все в этой жизни имеет свое начало и свой конец, но если быть точными, то конца не бывает, все что начинается, это просто еще одно из многих и бесконечных перерождений.

Оксана Карпенко
Социальный капеллан Украины, сертифицированный духовный коуч, тренер по личностному росту и трансформации, автор программ и курсов: «5 шагов к себе», «Конструктор личности». С начала войны провела десятки обучающих марафонов в онлайн режиме по всему миру, вдохновила тысячи людей на рестарт в жизни и своей сфере деятельности. Вместе с мужем авторы программы по арт-терапии «Арт-кафе», «Счастье Есть».

Примером является клетка любого организма: клетка не умирает — она делиться и размножается, но можно сказать, что первая клетка умирает, когда она разделяется на 2 или 3 новые клетки. Семя — всегда падает в землю и умирает… но нет же, оно возрождается и когда приходит к зрелому состоянию, то приносит множество семян из того одного. Ребенок, который развивается в утробе матери, живет там 9 месяцев и… рождается в другой мир, но это маленькая смерть того мира, в котором он проживал.

Ребенок, который развивается в утробе матери, живет там 9 месяцев и… рождается в другой мир, но это маленькая смерть того мира, в котором он проживал.

Человек проживает за одну жизнь сотни личностных перерождений или медленно деградирует… и рано умирает от зависимости, болезни или суицида.

Деградация личности происходит из-за неспособности изменяться. Личность, которая не способна потерять себя, пережить потерю чего-то или кого-то в своей жизни, эта личность так старается сохранить себя, на самом деле медленно умирает. А «тот, кто ничего не хочет удержать, в итоге владеет всем». Эту фразу сказал один из моих любимых писателей — Эрих Мария Ремарк. Человек, переживший страшную Вторую Мировую войну и потерявший многое — свою семью.

Время войны в Украине — это не маленькая, а большая смерть, НО… если знать, что смерти не существует, а есть лишь перерождение и нет конца, есть всегда новое начало. Тогда можно сказать, что выживут те, кто способен трансформироваться как личность и возродиться из пепла.

Если говорить о мифической Птице Феникс, то эта притча дает нам понять, что возрождаясь личность не становиться слабее, а наоборот проходит трансформацию и усиливается. Это эволюция личности, выживают лишь сильнейшие клетки и качества.

девушка смотрит в окно

Жизнь — это большая личностная эволюция и духовное перерождение. В итоге, все, что приходит к своему логическому концу — это всего лишь рождение нового. Успешные люди — это те, кто умеют заканчивать с победой и начинать с вдохновением.

Я, как тренер личностного роста, знаю и испытала на своем 25-летнем опыте, что нужно иметь смелость и решительность закончить то, что заканчивается и рассмотреть то малое, что может начинаться и смело начинать. Когда тысячи беженцев уехали из Украины, и в основном это были женщины и дети, все это стало мне похоже на большое сияние нашего семени по всему миру.

Я начала свой Марафон «Рестарт» и каждый день записывала обучающие и вдохновляющие видео. Сделать Рестарт в жизни может тот, кто почувствовал себя не выброшенным, а посеянным.

Мы оказались настолько жизненаполненными, что нас закопали, а мы проросли… по всему миру: в бизнес, просветительство, взаимопомощь, в сфере новых технологий и медицины, а также личностных преображений и трансформации. Все что казалось концом — стало нашим новым стартом.

Украинские женщины открыли тысячи бизнесов в бьюти-индустрии и новых технологий, агентства недвижимости, фуд маркеты, спорт и музыкальная индустрия… и много чего еще не проявилось.

девушка

Принцип рестарта действует во всех сферах жизни, их только 5:

  1. Дух;
  2. душа;
  3. тело;
  4. взаимоотношения;
  5. финансы.

Все, что в твоей жизни тебе кажется заканчивается, позволь этому закончиться, но новому начинаться.

Для того, чтобы жить в процессе вечной регенерации и перерождения, нужно принять, что во всех сферах действует закон вечной жизни. Дух и душа — вечно живущие знают внутри каждого, что нет конца — есть новое начало!

Перенеси это в свое тело и не бойся никакой болезни, всякая болезнь — это лишь прививка и перерождение. Я переболела раком, моя дочь туберкулезом, мой сын в самом раннем возрасте ломал кости, но все это лишь закалило, дало силу перерождаться и возрастать.

Предыдущий пост
Как любить себя
Как полюбить себя и поднять свою самооценку?
Следующий пост
Эмоциональное образование
Эмоциональное образование - острая потребность сегодняшнего дня​

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.