Почему появляются пигментные пятна у беременных?

Почему появляются пигментные пятна у беременных?
Вряд ли кого-то обрадует возникновение коричневых пятен неправильной формы на лице. Почему возникает пигментация на лице? Узнаем у доктора.

Хлоазма, или «маска беременных», связана с избыточным отложением меланина. Этот пигмент преимущественно содержится в коже и в волосах. Именно ему мы «обязаны» появлением загара и веснушек: под действием солнечных лучей увеличивается образование меланина. 

А вот возникновение пятен неправильной формы на щеках и по бокам носа – проблема, с которой сталкиваются многие женщины во время беременности. Гиперпигментация кожи также появляется в случае ряда гормональных расстройств.

Если причина – медицинские препараты, то после прекращения их приема, хлоазма исчезает. У беременных женщин - обычно после родов.

В любом случае консультация врача обязательна, так как нарушение пигментации кожи может проявиться и при патологии яичников.

 

Предыдущий пост
Как быстро вывести любые пятна: простой рецепт
Как быстро вывести любые пятна: простой рецепт
Следующий пост
Чем нельзя кормить ребенка: 5 запретных продуктов
Чем нельзя кормить ребенка: 5 запретных продуктов

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.