Витаминные напитки для крепкого иммунитета

Витаминные напитки для крепкого иммунитета
Поддержать истощенный организм, согреться в непогоду, приятно провести время с друзьями тебе помогут вкусные витаминные напитки

Напиток «Витаминная бомба»

50 г черного листового чая, 50 г сушеной клюквы, 1сушеный апельсин (нарезанный кружками), 1 сушеный лимон (кружками), 1 палочка корицы, 1/2 ч. ложки душистого перца, 1 ч. ложка гвоздики

Специи слегка подсушить на сковороде и смолоть до состояния однородной массы. Добавить чай и клюкву. Сушеные кружочки лимона и апельсина измельчить и смешать с другими ингредиентами. Получившуюся смесь переложить в герметичную банку и дать настояться в сухом месте 14 дней. Этого количества хватит на несколько порций. Заваривать, как обычный чай, залив кипятком. Чай необыкновенно вкусен и богат витамином С.

Чай «Тибетский»

0,5 л молока, 0,5 л воды, по 10 штук гвоздики и кардамона, 1 ст. ложка имбиря, 0,5 ч.  ложки молотого мускатного ореха, 2 ч. ложки зеленого чая, 1 ч. ложка черного чая

Налить воду в эмалированную кастрюлю и поставить на огонь. Добавить гвоздику, кардамон и зеленый чай. После закипания воды влить молоко, затем черный чай и свежий мелко нарезанный имбирь. Когда смесь начнет закипать, добавить мускатный орех и дать смеси покипеть 3-4 минуты на маленьком огне. Выключить, дать немного постоять и процедить чай в керамическую посуду.

Зеленый чай с имбирем и корицей

2 ст. ложки зеленого крупнолистового чая, корень имбиря (10 см), 1 палочка корицы, 2-3 ст. ложки меда, сок одного лимона, 1 литр воды

Очистить корень имбиря, порезать на небольшие кусочки, залить водой и довести до кипения. Полученный отвар снять с огня, добавить корицу и зеленый чай. Дать настоятся 20-30 минут. Затем настой процедить, добавить лимонный сок и мед по вкусу.

Имбирный напиток с лимоном

0,5 ч. ложки измельченного корня имбиря, 1 ст. ложка меда, 1 ст. ложка лимонного сока

Имбирь залить стаканом кипятка. Дать напитку некоторое время настояться. Затем добавить мед и лимонный сок.

Предыдущий пост
Дженнифер Лопес встречать Рождество будет с бывшим мужем
Дженнифер Лопес встречать Рождество будет с бывшим мужем
Следующий пост
Диета против целлюлита
Диета против целлюлита

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.