5 психологических трюков для быстрого похудения

5 психологических трюков для быстрого похудения
Быстро похудеть мечтает практически каждая женщина, даже если лишних килограммов не так и много. Однако, как известно, лишний вес – это не только физиологическая проблема, а еще и психологическая. Соответственно, и худеть тоже надо с учетом особенностей своей психологии. Портал edinstvennaya.ua выбрал 5 психологических хитростей, которые помогут похудеть.

1. Принимай пищу правильно

Когда ешь, думай о хорошем, старайся не нервничать, никогда не садись есть в состоянии стресса и в плохом настроении. Все эти факторы мешают правильному усвоению продуктов и приводят к перееданию.

2. Психосоматика в помощь

Согласно психосоматике лишнего веса, полнота – это попытка защититься, блокировать свою чувствительность. Страхи приводят к тому, что организм как бы наращивает защиту. Разберись, чего ты боишься, и избавься от своих фобий, если хочешь похудеть.

3. Пересмотри детство

Психологи уверены, что все причины проблем со здоровьем кроются в нашем детстве. Например, полные бедра – это признак обиды на родителей, большой живот – это скрытая, не вымещенная агрессия, полнота в целом – дефицит родительской любви. Научись прощать и избавляться от обид. Пойми, что, возможно, родители меньше тебя любили, потому что и их, в свою очередь, так же любили меньше. Это поможет тебе избавиться от лишнего веса.

4. Настройся на стройность

Научись визуализировать желанные формы. Представь себе, как ты будешь выглядеть, когда станешь стройной, какие вещи будешь одевать. И держи этот образ постоянно в памяти.

5. Не ставь себе слишком высокую планку

По мнению психологов, нереальные цифры мешают похудению. Например, тебе будет сложнее, если ты сразу скажешь, что хочешь сбросить 20 кг. Понимая, что это много, ты как бы теряешь мотивацию. Поставь себе цель для начала похудеть на 5 кг, потом, через месяц – еще на 5 кг. И так постепенно доведи до желанной цифры.

Предыдущий пост
Брежневу выгнал из дома бывший муж
Брежневу выгнал из дома бывший муж
Следующий пост
Секреты сияющей кожи: 3 популярных мифа о ВВ-креме
Секреты сияющей кожи: 3 популярных мифа о ВВ-креме

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

У Саду Бажань відкрився оновлений артпростір V'YAVA: які артисти виступлять у травні

27 та 28 квітня в Саду Бажань на ВДНГ оновлений артпростір V`YAVA зустрічав перших гостей у літньому сезоні.
Lifestyle

«Писанки. Відродження»: в ТРЦ Gulliver покажуть врятовану колекцію писанок

30 квітня у торгово-розважальному центрі Gulliver відкривають унікальну експозицію з метровими писанками в межах проєкту «Писанки. Відродження». Виставка триватиме до 10 травня включно, вхід вільний.