Память улучшают прогулки

Память улучшают прогулки
Если вам нужно что-то запомнить, сходите погулять, и ваша память, скорее всего, сработает намного лучше. К таким выводам пришли исследователь Карлос Салас и его коллеги.

Сидеть или гулять?

В ходе исследования несколько групп людей должны были запомнить как можно больше из 30 предложенных существительных, каждое из которых отображалось в течение 6 секунд.

При этом некоторые из участников эксперимента совершали десятиминутную прогулку — до того, как были показаны слова, и после. Другие провели то же самое время спокойно — глядя на фотографии природных ландшафтов.

Прогулка прогулке рознь

Оказалось, что те, кто пошли гулять до исследования, вспомнили на 25% слов больше по сравнению с теми, кто сидел. В то же время, прогулка уже после того, как слова были показаны (непосредственно перед необходимостью что-то вспомнить) никаких преимуществ перед сидящими не дала.

Исследователи предполагают, что небольшая прогулка дает преимущество, если она совершается непосредственно перед необходимостью что-то запомнить, однако изучение взаимосвязи между ходьбой и памятью необходимо продолжать, считают ученые.

Попередній пост
Лунный календарь на 1 апреля: закаляемся водными процедурами
Лунный календарь на 1 апреля: закаляемся водными процедурами
Наступний пост
Позитиву можно научиться
Позитиву можно научиться

Новини партнерів

Fresh

Шоубіз

«Мастер Шеф 13»: 12 випуск від 27.04.2024 дивитися онлайн

У новому випуску шоу «МастерШеф 13» судді розкрили свої фірмові секрети приготування ідеальних пасок, а учасники – відтворювали та доповнювали їх!
Астрологія

Таро гороскоп на травень 2024 року: що чекає на ваш знак Зодіаку

Що чекає у фінансах, у любовній сфері самотній та людей, котрі знаходяться у стосунках та порада карт, на травень для кожного знака Зодіаку.
Психологія

Шлях до самодостатності: формування самоповаги та кордонів у дівчат

Як навчити дівчат поважати себе та вибудовувати власні кордони?
Психологія

Як ЯСНІСТЬ допомагає зберегти рівновагу в хаотичному світі

Сьогодні, коли наш світ трансформується в хаосі, надважливою перевагою для кожного стає можливість зберігати Ясність.