Почему появляется флюс?

Почему появляется флюс?
Воспаление надкостницы челюсти – флюс – хорошо известен многим из нас. Это происходит, когда микробы выходят за верхушку корня зуба. Самые распространенные причины его появления – это:
  • Отсутствие лечения поврежденного нерва или корня зуба, в результате чего на десне образуется небольшое уплотнение, заполненное гноем.
  • Лечение, не доведенное до конца. После того, как врач временно наложил мышьяк для удаления нерва, боль стихает, и пациент в дальнейшем медлит с повторным визитом к стоматологу. В то же время мягкие ткани зуба начинают разлагаться и загнивать. Инфекция распространяется под надкостницу, где и происходит скопление гнойной массы.

При появлении периостита, большинство прибегают к народным средствам и начинают снимать припухлость лица, вызванную флюсом, различными примочками или прикладывать теплые компрессы, что может вызвать дальнейшее распространение гноя на соседние ткани. Вскрывать самостоятельно флюс тоже не рекомендуется, так как причина его появления – это воспаление пульпы и накопление микробов в каналах корня зуба, обработать и продезинфицировать которые может только врач. 

Попередній пост
Убтан: рецепт приготовления
Убтан: рецепт приготовления
Наступний пост
Как сохранить красивый овал лица: простые бесплатные  советы
Как сохранить красивый овал лица: простые бесплатные советы

Новини партнерів

Fresh

Шоубіз

«Мастер Шеф 13»: 12 випуск від 27.04.2024 дивитися онлайн

У новому випуску шоу «МастерШеф 13» судді розкрили свої фірмові секрети приготування ідеальних пасок, а учасники – відтворювали та доповнювали їх!
Астрологія

Таро гороскоп на травень 2024 року: що чекає на ваш знак Зодіаку

Що чекає у фінансах, у любовній сфері самотній та людей, котрі знаходяться у стосунках та порада карт, на травень для кожного знака Зодіаку.
Психологія

Шлях до самодостатності: формування самоповаги та кордонів у дівчат

Як навчити дівчат поважати себе та вибудовувати власні кордони?
Психологія

Як ЯСНІСТЬ допомагає зберегти рівновагу в хаотичному світі

Сьогодні, коли наш світ трансформується в хаосі, надважливою перевагою для кожного стає можливість зберігати Ясність.