Почему появляется флюс?

Почему появляется флюс?
Воспаление надкостницы челюсти – флюс – хорошо известен многим из нас. Это происходит, когда микробы выходят за верхушку корня зуба. Самые распространенные причины его появления – это:
  • Отсутствие лечения поврежденного нерва или корня зуба, в результате чего на десне образуется небольшое уплотнение, заполненное гноем.
  • Лечение, не доведенное до конца. После того, как врач временно наложил мышьяк для удаления нерва, боль стихает, и пациент в дальнейшем медлит с повторным визитом к стоматологу. В то же время мягкие ткани зуба начинают разлагаться и загнивать. Инфекция распространяется под надкостницу, где и происходит скопление гнойной массы.

При появлении периостита, большинство прибегают к народным средствам и начинают снимать припухлость лица, вызванную флюсом, различными примочками или прикладывать теплые компрессы, что может вызвать дальнейшее распространение гноя на соседние ткани. Вскрывать самостоятельно флюс тоже не рекомендуется, так как причина его появления – это воспаление пульпы и накопление микробов в каналах корня зуба, обработать и продезинфицировать которые может только врач. 

Предыдущий пост
Убтан: рецепт приготовления
Убтан: рецепт приготовления
Следующий пост
Как сохранить красивый овал лица: простые бесплатные  советы
Как сохранить красивый овал лица: простые бесплатные советы

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.