Косметика, которая убивает

Косметика, которая убивает
Ученые российского Института красоты назвали четыре косметических средства, неправильное использование которых может навредить.
  • Абрикосовый скраб. Американский эксперт по спа-уходу Барбара Клоуз считает, что применение любого абрикосового скраба – стресс для кожи. Если наносить средство неаккуратно, можно повредить поры. Поэтому лучше пройти процедуру микродермабразии у дерматолога-косметолога или выбрать более мягкое средство.
 
  • Кремы против акне с пероксидом бензоила. Этот компонент не только убивает бактерии, отвечающие за появление прыщиков, но и провоцирует образование свободных радикалов. Если врач порекомендовал использовать именно такое средство, наноси его исключительно на область прыщика.
 
  • Блески для губ без SPF. Они способствуют проникновению солнечных лучей в глубокие слои кожи, что провоцирует разрушение коллагена и эластина. Для чувствительной кожи губ этот процесс особенно опасен.

 

 
  • Автозагары, применяемые в солнечную погоду. Большинство подобных средств содержат дигидроксиацетон, который при попадании под солнечные лучи может повредить кожу.
Попередній пост
5 овощей, которые помогут похудеть
5 овощей, которые помогут похудеть
Наступний пост
Чем утолить голод перед сном
Чем утолить голод перед сном

Новини партнерів

Fresh

Шоубіз

«Мастер Шеф 13»: 12 випуск від 27.04.2024 дивитися онлайн

У новому випуску шоу «МастерШеф 13» судді розкрили свої фірмові секрети приготування ідеальних пасок, а учасники – відтворювали та доповнювали їх!
Астрологія

Таро гороскоп на травень 2024 року: що чекає на ваш знак Зодіаку

Що чекає у фінансах, у любовній сфері самотній та людей, котрі знаходяться у стосунках та порада карт, на травень для кожного знака Зодіаку.
Психологія

Шлях до самодостатності: формування самоповаги та кордонів у дівчат

Як навчити дівчат поважати себе та вибудовувати власні кордони?
Психологія

Як ЯСНІСТЬ допомагає зберегти рівновагу в хаотичному світі

Сьогодні, коли наш світ трансформується в хаосі, надважливою перевагою для кожного стає можливість зберігати Ясність.