Группа Ziferblat представила песню-обращение «Літаки» тем, кто когда-нибудь будет смотреть в чистое мирное небо

Ziferblat
Диалог между настоящим и будущим в песне и видеоработе «Літаки» группы Ziferblat, ставшей настоящим открытием Нацотбора.

Релиз объединил сложную нелинейную музыку с глубоким черно-белым видео, режиссером которого стал Илья Дуцик. Обращение солиста группы Ziferblat Даниила, гитариста Валентина и барабанщика Федора к тем, кто когда-нибудь будет смотреть в чистое мирное небо.

Интеллектуальный бекграунд участников группы и собственный стиль, уже успел покорить сердца слушателей и музыкального комьюнити. «Літаки» – это первая песня Ziferblat, написанная во время войны и совершенно точно непроходимая работа в украинском музыкальном пространстве.

Это песня о мирных временах. О предстоящих мирных временах, которые, возможно, наступят. Это о тех, кто когда-нибудь будет смотреть на чистое безопасное небо и даже не будет представлять, что бывает как-то иначе. Когда перечитываю текст, представляю себе магический телефон, который позволит сегодня пообщаться с человеком утопического будущего. Весь мир такой же, а чернят его только детали

– рассказывает Даниил Лещинский.

Для меня очень экспериментальная работа. Она возникла спонтанно, когда Федя принес свою мелодию на клавишах и мы вдруг решили — будем делать. Это наша первая актуальная рефлексия на происходящие вокруг нас события. Это не уход в сказочные миры детства, как это было в альбоме «Перетворенні». Это грубая, агрессивная действительность, в которой мы живем на самом деле уже 10 лет

– делится Валентин Лещинский.

Ziferblat

Пять лет назад эта мелодия появилась у меня на уме. Кстати, именно в то время началось наше сотрудничество с Даней и Валей. Вполне возможно, песни «Літаки» нужно было настояться, приобрести смыслы. Ибо сейчас от нее веет холодом, и она больше вписывается в нашу реальность

– комментирует Федор Ходаков.

С момента выхода дебютного альбома «Перетворення» в 2023 году, группа Ziferblat стала победителем в категории «Лучшие новые имена альтернативной музыки». Осенью был номинирован в трех категориях — «Альтернативный Инди-артист года», «Клип года» и «Альбом года». В начале 2024 года занял второе место в соревновании за право представлять Украину на Евровидении с песней «Place I Call Home» и собрал два солдаута в Киеве. А уже весной группа отправляется во весь первый крупный всеукраинский тур по Украине.

Предыдущий пост
Я, “Побєда” і Берлін
У Києві відбулася зіркова прем'єра художнього фільму «Я, «Побєда» і Берлін» за мотивами повісті Кузьми Скрябіна
Следующий пост
Лилия Ребрик
Лилия Ребрик в третий раз стала мамой: первое фото из роддома

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскроют свои фирменные секреты приготовления идеальных поясов, а участники – воспроизводить и дополнять их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.