«Они рассказывали самое болезненное, а потом начинали веселый квиз»: как искали 100 украинцев для квиз-шоу «Поле»

квіз-шоу «Поле»
Украинская кастинг-группа имела меньше двух месяцев на отбор 100 украинцев из всех желающих сняться в проекте «Поле».

Среди участников квиз-шоу «Поле» мы увидим украинцев, которые спасались от войны, и сейчас живут в Нидерландах или соседних странах. Во время кастинга они делились трогательными историями, доказывающими их несокрушимость. В проекте приняли участие как женщины, вынужденно живущие за границей, так и ветераны, находившиеся в Нидерландах на реабилитации. Вы можете наблюдать за их участием в «Поле» каждый четверг в 20:00 на Новом канале.

Как подбирали участников для квиз-шоу? Директор студии Starlight Media Елена Антонова эксклюзивно с edyna.media поделилась деталями.

Еще до первого зума из Talpa мы думали, что у нас меньше двух месяцев, и нам нужно найти 1200 украинцев в Нидерландах – по 100 на выпуск! Я не представляла, насколько это возможно. Но как вы поняли после первого выпуска, у нас 100 участников на 12 эпизодов, каждую программу выбывает 8-9 человек. В финале двое будут бороться за главный приз – 400 тысяч гривен. Этот проект своего рода горизонтальное реалити. За участниками очень интересно наблюдать: ты начинаешь влюбляться в них, следить за их стратегией, – рассказывает Елена Антонова. – По формату расписано три этапа кастингов. Сначала две украинские кастинг-менеджерки, которые сейчас временно живут в Нидерландах, ездили по небольшим городам, размещали информацию в украинских группах. У нас были эфиры на украинском радио в Нидерландах, организованное украинкой. Там она рассказывает обо всех событиях, которые могут быть интересны или полезны землякам за границей. Это был предварительный отбор.

квіз-шоу «Поле»

Также во время кастинга проверяли интеллект будущих участников и проводили онлайн IQ-тесты. И уже на финальном этапе украинцы приезжали в офис Talpa в нидерландский городок Хилверсун.

Первоначально Talpa заявила, что они хотят поддерживать только украинцев в Нидерландах. Но когда на Новом канале опубликовали информацию о нашем кастинге, нам начали писать украинцы из Германии, Бельгии и даже Америки – все захотели приехать, увидеть своих, получить приз. Главная мотивация была даже не финансовая: украинцы за границей скучают без общения со своими людьми, – отмечает директор студии SLM.

квіз-шоу «Поле»

В оригинальной версии «Поля» очень быстро приветствует каждого участника перед квизом. Однако украинцы начинали открываться и рассказывать щемящие истории ведущему Фими Константиновскому прямо на съемочной площадке.

Мы с форматниками договорились, что пишем немного больше, а потом по этому монтируем. В выпусках не будут полностью раскрыты истории участников. Но покажем сокращенную версию. Иногда игроки рассказывали самое болезненное, а потом начинали веселый квиз, – делится Антонова. – Мы сначала сами не понимали, как это будет в монтаже, ведь развлекательный контент преследует цель развлекать. А там такие драмы рассказывали… Группа со стороны Talpa, не понимая украинского, плакала вместе с нами, наблюдая за эмоциями игроков.

квіз-шоу «Поле»

Включайте квиз-шоу «Поле» каждый четверг в 20:00 на Новом канале. Проветрите голову с ведущим Фимой Константиновским!

Предыдущий пост
Карл III
Правда ли, что умер король Великобритании Чарльз III?
Следующий пост
Антон Птушкин
Американский телевизионный гигант купил фильм-дебют Антона Птушкина

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.