Как просыпаться с удовольствием?

Как просыпаться
Статья эксперта
От того, как пройдет ваше утро, будет зависеть практически весь день: то, как вы будете себя ощущать, воспринимать мир, общаться с людьми, работать.

Оксана Мангушлу
Психолог и основательница Института психологии LCC BROM.

Чтобы просыпаться с удовольствием, нужно иметь Цель - Мечту! Ваша Мечта должна быть поистине именно вашей, чтобы на всех уровнях она вдохновляла вас и давала сил, просыпаться в хорошем настроении и делать действия, которые приведут вас к этой мечте.

В особо тяжелых случаях лучше обратиться к опытному психотерапевту, который обучит этим навыкам. При легких формах хандры можно применять Визуализацию:

Закройте глаза и представьте, чего бы вы хотели? Очень важно представить в деталях образ того, что вы называете Мечтой. На уровне интеллекта вы описываете словами, видя образ свой Мечты, поэтому так популярно писать свои желания на бумаге, это очень эффективно! Далее вы можете найти картинки, распечатать их и сделать даже Карту желаний. Следующий этап Чувства, представьте, что вы уже там в своей мечте, какие чувства и эмоции вы испытываете?

А теперь сравните с тем, что чувствуете сейчас?

И вот здесь задайте себе ключевой вопрос:

Что я могу сделать прямо сейчас, чтобы это изменить?

Как мне достичь своей мечты?

Каких навыков мне не хватает?

девушка держит в руках подушку

Если появляются затруднения при ответах, попробуйте сделать следующее упражнение: Вспомните сейчас авторитетного и значимого человека для вас лично, который, по вашему мнению, смог так себе создать жизнь, представили? Теперь пофантазируйте, как бы он ответил на эти вопросы?

И самое элементарное упражнение для поднятия настроения: Утром подходите к окну, смотрите на природу и просто УЛЫБАЙТЕСЬ! Мозг воспринимает эту команду и ваше настроение действительно улучшается. Я проверила этот метод на собственном опыте, и опыте моих клиентов. Поверьте, это работает. Не с первого раза, конечно. Имейте терпение. И вы удивитесь, как быстро это войдет в вашу привычку, а жизнь вдруг начнется меняться в лучшую сторону.

Предыдущий пост
концентрация внимания
Что такое концентрация внимания: как и для чего ее развивать
Следующий пост
Как раскрепоститься в сексе
Секс и удовольствие: раскрепощение в постели

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.