Чем кормить ребенка в жару?

Чем кормить ребенка в жару?
Когда на улице плюс тридцать с хвостиком, наши малыши начинают капризничать и отказываться даже от любимых блюд. Что делать?

Главное правило: не корми ребека, если он категорически не хочет! Лучше позаботься о том, чтобы он достаточно много пил. Давай ему свежеотжатые соки, холодные травяные чаи, компоты и морсы. С этими напитками ребенок будет получать не только необходимое количество жидкости, но и витамины. Но помни: врачи советуют не исключать из рациона и обычную воду! 

Исключи из рациона жирную тяжелую пищу - наваристые бульоны, жирное мясо и творог повышенной жирности. Эта пища плохо усваивается в такую жару, а избыток калорий может спровоцировать проблемы с лишним весом. Лучший выбор - супы на овощных бульонах, окрошка, холодный борщ. 

Не забывай о кисломолочных продуктах: йогурты, кефиры, нежирный творог. Эти продукты полезны для микрофлоры кишечника, а ведь именно он подвергается в жару особой опасности из-за различных кишечных инфекций. 

Основной прием пищи смести на утро или вечер: в разгар жаркого денечка вряд ли малыш будет способен съесть всю порцию до крошки. Утром оптимальный вариант - каша, она зарядит ребенка энергией на целый день. 

Постарайся не поддаваться на провокации крохи и не покупать ему фаст-фуд: летом это особенно опасно из-за различных желудочных инфекций. На пляж или прогулку по городу обязательно возьми с собой воду и тщательно вымытые фрукты, печенье. 

Ограничь потребление сладостей: они вызывают сильную жажду и способствуют обезвоживанию.

 

 

 

 

 

 

Предыдущий пост
Депиляция: достоинства и недостатки традиционных способов
Депиляция: достоинства и недостатки традиционных способов
Следующий пост
Эффективная летняя диета на зеленом чае
Эффективная летняя диета на зеленом чае

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.