Кошка - мяукающий Гиппократ

Кошка - мяукающий Гиппократ
Специалисты по фелинотерапии утверждают, что общение с кошками в зависимости от их породы оказывает целебный эффект против того или иного недуга.

Так, пушистые кошки, например, «персы» способны снимать боли при остеохондрозе, невралгии, а также избавить от бессонницы. А гладкошерстные представители кошачьего семейства помогают улучшить состояние при заболеваниях ЖКТ.

Существует мнение, что кошки обладают… экстрасенсорными способностями и снимают негативную энергию. Стоит только заболеть хозяину – и кошка не отходит от него!

Страдаешь головными болями или гипертоническими кризами? Заведи кошку, и давление нормализуется. Известны случаи, когда коты своими прикосновениями снимали резкие приступы радикулита. Когда пушистый любимец устраивается на коленях или мурчит свою «мелодию», мы успокаиваемся и расслабляемся. Социологи установили, что ярые кошатники на 18% реже болеют и ходят по врачам. А американские ученые выяснили, что благодаря кошкам нормализуется сердечная деятельность.

Но у живой кошачьей терапии есть противопоказания: например, аллергия на шерсть. К тому же для женщин опасен тоскоплазмоз, переносчиком которого являются кошки.

Предыдущий пост
Блондинкам больнее лечить зубы
Блондинкам больнее лечить зубы
Следующий пост
Одуванчик: рви, ешь и лечись
Одуванчик: рви, ешь и лечись

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.