Какая реклама больше всего вредит здоровью детей

Какая реклама больше всего вредит здоровью детей
Видеоролики, которые рекламируют фастфуд или другие вредные продукты, могут быть опасны для детского здоровья - утверждают специалисты из Йельского университета. Оказывается, что дети, которые любят смотреть рекламу, питаются вредными продуктами на 45% чаще других.

Чтобы избежать этой проблемы, родители должны запретить детям есть перед телевизором. Если вы не видите ничего плохого в том, что ребенок ест во время просмотра телевизора, необходимо следовать нескольким правилам.

1. Закуски должны быть на кухне. Когда ребенок просит крекеры или конфеты - не давайте ему с собой всю упаковку, достаточно положить несколько штук на тарелку.

2. Если ребенок хочет что-то вкусненькое - не предлагайте ему чипсы и другой фастфуд. В роли чего-нибудь вкусненького могут быть сухофрукты, фрукты, морковка, цельнозерновые сухари, орехи.

3. Постарайтесь объяснить ребенку, что задача рекламных роликов - сделать так, чтобы зрителю захотелось похрустеть вредными продуктами и запить все это сладкой газировкой. На самом деле эта пища может сильно навредить здоровью - не исключены боли в животе, аллергия.

Продолжение читай на сайте 4mama.com.ua
 

Предыдущий пост
Зеленая диета: минус 2 кг за 3 дня
Зеленая диета: минус 2 кг за 3 дня
Следующий пост
Ким Кардашян выставила напоказ свои гиперсексуальные бедра (фото)
Ким Кардашян выставила напоказ свои гиперсексуальные бедра (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскроют свои фирменные секреты приготовления идеальных поясов, а участники – воспроизводить и дополнять их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.