Какая реклама больше всего вредит здоровью детей

Какая реклама больше всего вредит здоровью детей
Видеоролики, которые рекламируют фастфуд или другие вредные продукты, могут быть опасны для детского здоровья - утверждают специалисты из Йельского университета. Оказывается, что дети, которые любят смотреть рекламу, питаются вредными продуктами на 45% чаще других.

Чтобы избежать этой проблемы, родители должны запретить детям есть перед телевизором. Если вы не видите ничего плохого в том, что ребенок ест во время просмотра телевизора, необходимо следовать нескольким правилам.

1. Закуски должны быть на кухне. Когда ребенок просит крекеры или конфеты - не давайте ему с собой всю упаковку, достаточно положить несколько штук на тарелку.

2. Если ребенок хочет что-то вкусненькое - не предлагайте ему чипсы и другой фастфуд. В роли чего-нибудь вкусненького могут быть сухофрукты, фрукты, морковка, цельнозерновые сухари, орехи.

3. Постарайтесь объяснить ребенку, что задача рекламных роликов - сделать так, чтобы зрителю захотелось похрустеть вредными продуктами и запить все это сладкой газировкой. На самом деле эта пища может сильно навредить здоровью - не исключены боли в животе, аллергия.

Продолжение читай на сайте 4mama.com.ua
 

Попередній пост
Зеленая диета: минус 2 кг за 3 дня
Зеленая диета: минус 2 кг за 3 дня
Наступний пост
Ким Кардашян выставила напоказ свои гиперсексуальные бедра (фото)
Ким Кардашян выставила напоказ свои гиперсексуальные бедра (фото)

Новини партнерів

Fresh

Шоубіз

«Мастер Шеф 13»: 12 випуск від 27.04.2024 дивитися онлайн

У новому випуску шоу «МастерШеф 13» судді розкрили свої фірмові секрети приготування ідеальних пасок, а учасники – відтворювали та доповнювали їх!
Астрологія

Таро гороскоп на травень 2024 року: що чекає на ваш знак Зодіаку

Що чекає у фінансах, у любовній сфері самотній та людей, котрі знаходяться у стосунках та порада карт, на травень для кожного знака Зодіаку.
Психологія

Шлях до самодостатності: формування самоповаги та кордонів у дівчат

Як навчити дівчат поважати себе та вибудовувати власні кордони?
Психологія

Як ЯСНІСТЬ допомагає зберегти рівновагу в хаотичному світі

Сьогодні, коли наш світ трансформується в хаосі, надважливою перевагою для кожного стає можливість зберігати Ясність.