Как избавиться от морщин: 4 полезные привычки

Как избавиться от морщин: 4 полезные привычки
Избавиться от морщин в один момент, конечно же, не удастся. Тут надо подходить к вопросу комплексно и перестраивать образ жизни. Портал edinstvennaya.ua советует усвоить 4 полезные привычки, которые помогут избавиться от морщин.

4 полезные привычки, которые спасут от морщин

1. Очищай кожу

Найди свою, то есть наиболее подходящую твоему типу кожи процедуру очищения и проводи ее регулярно. Например, тоником, гелем или молочком можно очищать кожу утром и вечером. Пару раз в неделю можно очищать кожу скрабом или глиной. Эти процедуры ускорят обновление клеток, удалят огрубевшие частички эпидермиса, что поможет сделать морщины менее заметными.

2. Рыбная диета

Для того чтобы избавиться от морщин, хорошо посидеть раз в месяц на двухдневной лососевой диете, что позволит насытить организм кислотами омега-3 и омега-6, необходимыми для омоложения организма. В эти два дня замени мясо рыбой, ешь больше салатов с оливковым маслом и пей достаточное количество жидкости.

3. Возьми за правило больше спать

Если ты заметила, что начали появляться морщины, пересмотри свой распорядок дня. Возможно, ты перестала высыпаться. Старайся ложиться спасть раньше полночи, ведь клетки кожи и молекулы коллагена, отвечающего за молодость кожи, восстанавливаются только во время ночного отдыха.

4. Больше гуляй

Прогулки на свежем воздухе продолжительностью не менее двух часов в день – еще один способ замедлить старение кожи. Для молодости кожи кислород необходим в большом количестве.

Предыдущий пост
Аллергия на плесень: что важно знать
Аллергия на плесень: что важно знать
Следующий пост
Какие продукты провоцируют аллергию?
Какие продукты провоцируют аллергию?

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.