Одиночество: драма или счастье?

Одиночество: драма или счастье?
Все вокруг твердят, что мол, надо быть общительной, компанейской, создать семью... А если тебе нравится быть одной?!

 

Лучше всего тебе наедине с собой – на природе, в четырех стенах квартиры, в полной тишине. При первой же возможности сбегаешь от всех, такой вот ты такой замкнутый человек. Иногда ты с ужасом думаешь, что будет, когда у тебя появится своя семья, вдруг меня начнут раздражать собственный муж и дети?! Может, ты какая-то ненормальная?.. 

Ощущать себя не такой как все – тяжело. Но, с другой стороны, тяга к одиночеству – это одно из проявлений нашей личности. Так стоит ли отказываться от себя в угоду общественному мнению?

Нормально ли любить одиночество? Ответ – да! Каждому человеку необходимо время от времени оставаться одному, хотя бы для того, чтобы упорядочить собственные мысли, разобраться в своих чувствах и эмоциях. Просто кому-то для подобного релакса хватает пяти-десяти минут, а кому-то требуется несколько часов или даже дней.

Однако твоя замкнутость может иметь и другую природу: может, ты просто боишься предъявить свою уникальность миру? Но, подумай, так ли это плохо – быть отличной от других? Прими себя такой, какая вы есть, и не пытайся изменится в угоду вкусам большинства.

Может быть, через какое-то время ты изменишься и захочешь больше времени проводить, общаясь с друзьями или приятелями. Или, наоборот, встретишь человека, которому ты понравишься именно такой – замкнутой и немного отстраненной.Ты переживаешь, что не сможешь быть хорошей матерью? Придет время – и ты сама поймешь, так ли это.

Кстати, многие великие писатели и художники тоже считали себя одинокими и нелюдимыми. Попробуй проявить себя в творчестве, именно оно и является для многих «одиночек» мостиком, который соединяет их с окружающими. Успехов!

Попередній пост
Как вернуть мужа?
Как вернуть мужа?
Наступний пост
Очень вкусный рецепт! Колбаски с фасолью
Очень вкусный рецепт! Колбаски с фасолью

Новини партнерів

Fresh

Шоубіз

«Мастер Шеф 13»: 12 випуск від 27.04.2024 дивитися онлайн

У новому випуску шоу «МастерШеф 13» судді розкрили свої фірмові секрети приготування ідеальних пасок, а учасники – відтворювали та доповнювали їх!
Астрологія

Таро гороскоп на травень 2024 року: що чекає на ваш знак Зодіаку

Що чекає у фінансах, у любовній сфері самотній та людей, котрі знаходяться у стосунках та порада карт, на травень для кожного знака Зодіаку.
Психологія

Шлях до самодостатності: формування самоповаги та кордонів у дівчат

Як навчити дівчат поважати себе та вибудовувати власні кордони?
Психологія

Як ЯСНІСТЬ допомагає зберегти рівновагу в хаотичному світі

Сьогодні, коли наш світ трансформується в хаосі, надважливою перевагою для кожного стає можливість зберігати Ясність.