Как стать визуально выше без помощи каблуков

Как стать визуально выше без помощи каблуков
Много миниатюрных девушек из-за сложившихся стереотипов считают невысокий рост проблемой, а это не так. История знает десятки женщин с небольшим ростом и большой славой!

Среди них Клеопатра,  Мадонна,  Мерлин Монро, Кайли Миноуг… Самый  распространенный способ казаться выше - это ходить на каблуках. Каблук, без сомнения, добавит тебе несколько сантиметров, но ведь каждый день ходить на каблуках неудобно и вредно. Поэтому сегодня мы расскажем, какие еще есть способы  для того, чтобы визуально увеличить свой рост!

Совет 1. Верхняя одежда

Верхняя  одежда (и вся остальная, по большому счету) должна быть недлинной и подчеркивать силуэт, лучше всего подойдут приталенные пуховички, курточки (до  середины бедра) куртки, пальто. Расцветку лучше выбирать однотонную.

Совет 2. Брюки

Самый лучший вариант - неширокие темные брюки, закрывающие по длине середину каблука и брюки со стрелками. Обтягивающие джинсы с вертикальной полосой зрительно хорошо удлиняют ноги.

Совет 3. Жакеты и пиджаки

Хорошо смотрятся жакеты и пиджаки укороченного прямого силуэта до бедер, застегивающиеся на одну пуговицу на уровне талии. Стоит избегать двубортных пиджаков, длинных и укороченных до талии жакетов А-образного силуэта, а также жакетов из объемной ткани.

Беспроигрышный вариант для невысоких женщин — совпадающие по цвету верх и низ, то есть однотонные костюмы, особенно брючные (брюки желательно со стрелкой) или платья.

Совет 4. Блузы, джемпера, топы

Блузки и топы должны быть облегающими, лучше всего с V-образным вырезом и завышенной талией. Джемперы должны быть некрупной вязки.

Совет 5. Обувь

Самый  удачный  выбор – туфли-лодочки на каблуке от 5 сантиметров, танкетка. Главное - чтобы обувь не была громоздкой. Сапоги лучше выбирать, высокие на небольшом каблуке и обтягивающие. Ботильоны можно носить только с брюками. Обувь высотой по щиколотку настоятельно не рекомендуется.

Запомни, что правильно подобранный гардероб поможет зрительно увеличить маленький рост. А самое главное, не забывай: невысокая женщина для кого-то — подарок судьбы.

Попередній пост
10 вещей, которые не прощают мужчины
10 вещей, которые не прощают мужчины
Наступний пост
Как избежать конфликта на работе?
Как избежать конфликта на работе?

Новини партнерів

Fresh

Шоубіз

«Мастер Шеф 13»: 12 випуск від 27.04.2024 дивитися онлайн

У новому випуску шоу «МастерШеф 13» судді розкрили свої фірмові секрети приготування ідеальних пасок, а учасники – відтворювали та доповнювали їх!
Астрологія

Таро гороскоп на травень 2024 року: що чекає на ваш знак Зодіаку

Що чекає у фінансах, у любовній сфері самотній та людей, котрі знаходяться у стосунках та порада карт, на травень для кожного знака Зодіаку.
Психологія

Шлях до самодостатності: формування самоповаги та кордонів у дівчат

Як навчити дівчат поважати себе та вибудовувати власні кордони?
Психологія

Як ЯСНІСТЬ допомагає зберегти рівновагу в хаотичному світі

Сьогодні, коли наш світ трансформується в хаосі, надважливою перевагою для кожного стає можливість зберігати Ясність.