Мужчинам вредно общаться с красивыми женщинами

Мужчинам вредно общаться с красивыми женщинами
Общения с красивой женщиной вызывает стресс у мужчины. Пять минут такого общения равноценно прыжку с парашютом. Если мужчина постоянно проводит время в обществе красавиц, то ему грозит заболевание гепатитом, диабетом и даже импотенцией, утверждают ученые.

Ученые из Государственного университета Валенсии провели эксперименты над 84 студентами. Каждый из участников должен был решать головоломку «судоку», находясь в комнате с двумя незнакомцами – мужчиной и женщиной.

Наблюдая за уровнем кортизола в крови испытуемого, ученые нашли интересную взаимосвязь. Когда в комнате находилась красивая женщина, уровень гормона стресса был высоким, но, стоило ей выйти, он снижался до нормы. Если незнакомка возвращалась, кортизол в крови студента моментально взлетал до предельных значений вновь.

Исследователи пришли к выводу, что большинство мужчин в присутствии красивой молодой женщины обдумывают возможность начать ухаживать за ней. Особенно это правило срабатывает с незнакомками. Достаточно пяти минут, чтобы в крови мужчины произошел значительный всплеск кортизола, который свидетельствует о стрессе.

Избыток кортизола приводит к сбою клеточного метаболизма и, как следствие, к таким заболеваниям, как диабет и гипертония. В небольших дозах этот гормон имеет положительный эффект на организм: отвечает за доставку глюкозы в кровь, сужение вен в отдельных участках, стимуляцию аппетита, а также обладает противовоспалительными и противоаллергическими свойствами.

Попередній пост
Красивая кожа лица – легкий естественный румянец
Красивая кожа лица – легкий естественный румянец
Наступний пост
Лифтинг-гимнастика для шеи и подбородка
Лифтинг-гимнастика для шеи и подбородка

Новини партнерів

Fresh

Шоубіз

«Мастер Шеф 13»: 12 випуск від 27.04.2024 дивитися онлайн

У новому випуску шоу «МастерШеф 13» судді розкрили свої фірмові секрети приготування ідеальних пасок, а учасники – відтворювали та доповнювали їх!
Астрологія

Таро гороскоп на травень 2024 року: що чекає на ваш знак Зодіаку

Що чекає у фінансах, у любовній сфері самотній та людей, котрі знаходяться у стосунках та порада карт, на травень для кожного знака Зодіаку.
Психологія

Шлях до самодостатності: формування самоповаги та кордонів у дівчат

Як навчити дівчат поважати себе та вибудовувати власні кордони?
Психологія

Як ЯСНІСТЬ допомагає зберегти рівновагу в хаотичному світі

Сьогодні, коли наш світ трансформується в хаосі, надважливою перевагою для кожного стає можливість зберігати Ясність.