Сопротивляйся болезням

Сопротивляйся болезням
Праздник с чиханием и кашлем – уже не праздник. Если простуды не удалось избежать, а до Нового года остались считанные дни, действовать надо немедленно!

1. Спасем нос от насморка

Эти действенные методы борьбы с насморком ускорят твое выздоровление в семь раз! Итак, начни лечение…

с чеснока. Измельчи две головки чеснока, залей их литром воды, оставь на час. Процеди через сито, а затем пульверизатором распыли этот настой по квартире.
со свеклы. Натри сырую свеклу на мелкой терке, отожми сок через слой марли. Разведи водой в пропорции 1:1, закапывай в нос по 5-6 раз в день.

2. Выпьем-ка горяченького!

Постарайся как можно больше пить: жидкость вымывает из организма шлаки и токсины.

• Чай из имбиря с чесноком быстро побеждает простуду: имбирь снимает воспалительный процесс, уменьшает боль в горле, а чеснок хорошо помогает бороться с вирусами и микробами. Мелко нарежь небольшой кусочек корня имбиря, залей 2 ст. воды, доведи до кипения и вари на слабом огне 5 мин. Процеди, добавь дольку лимона. Перед тем как выпить, положи в стакан 1 ч. л. меда и тертый зубчик чеснока.

• Приготовь настой листьев или плодов малины: 4 ч. л. сухих листьев или ягод положи в термос и залей 1 ст. кипятка. Настаивай два часа. Пей горячим по полстакана 4 раза в день. Настой сухих листьев малины – эффективное средство для полоскания горла.

• Если у тебя нет проблем с ЖКТ, можешь использовать следующее средство: мелко нарежь большую луковицу, залей стаканом молока и разогрей. Процеди и выпей. Для вкуса можешь добавить 1 ст. л. меда.

• Смешай 2 ст. л. ягод клюквы, 1 ст. л. цветов календулы и 3 ст. л. цветов календулы и 3 ст. л. плодов шиповника, залей 0,5 л кипятка, настаивай в течение двух часов, пей три раза в день.

3. Вылечит масло

Ароматные масла помогут твоему организму более эффективно справиться с наступающей болезнью. Смешай 1/4 стакана рафинированного растительного масла, 11 капель эфирного масла шалфея, столько же капель эфирного масла эвкалипта, 2 капли эфирного масла из листьев корицы.

Легкими нежными движениями нанеси смесь масел на область горла и верхнюю часть грудной клетки. А затем надень старую фланелевую пижаму, и под одеяло! Постарайся повторять процедуру несколько раз в день.

От боли в горле спасет сандаловое масло. Массажными движениями втирай его в область шеи, и боль утихнет. Масло чабреца или тимьяна снимет отек слизистой: капни несколько капель на салфетку и подыши над ней.

4. Поможет зарядка!

Простуду можно вылечить не только горячими ножными ваннами и чаем с малиной, но и физическими упражнениями. Для лечения насморка нет ничего лучше, чем движение, поэтому не отлеживайся в кровати, а выполни несколько несложных упражнений, например, наклоны вперед и в стороны, приседания.

5. Скорая помощь при простуде

Если боль в горле не утихает, выбери один из следующих рецептов и забудь о неприятных ощущениях!

• Измельчи полстакана ягод облепихи, залей стаканом горячей воды. Полощи горло смесью каждые два часа. Облепиховым маслом можешь смазать миндалины.

• Если у тебя нет аллергии на продукты пчеловодства, приготовь настойку прополиса (ее можно и купить в аптеке. Разведи 30 капель в 1 ст. л. теплой кипяченой воды и принимай после еды утром и вечером. Постарайся ничего не есть и не пить в течение получаса после этого.

• Поможет также теплая минеральная вода «Боржоми» с молоком в пропорции 1:1.

• Воспользуйся проверенным народным средством: в стакан горячего молока добавь половину чайной ложки пищевой соды. Пей три раза в день. Щелочное питье смягчит боль в воспаленном горле.

• У тебя дома есть ртутно-кварцевая лампа для загара? Тщательно прогрей ее светом подошвы ног в течение 5 минут, а затем 2 минуты – область горла, прикрыв зону щитовидной железы, родинки и грудь кусочками ткани. Пройдет и насморк, и першение в горле.

• Любишь сладенькое? Тогда в чашке горячего молока с сахаром разведи половину чайной ложки масла какао или кусочек белого шоколада. Это вкусно и очень полезно!

• Капни на кусочек сахара капельку камфорного масла. Медленно, как леденец, рассоси его. Озноб, насморк и боль в горле исчезнут!Э

Сокотерапия

Устрой себе сокотерапию. Это эффективное и быстрое средство лечения простудных заболеваний.

Сок клюквы оказывает противовоспалительное и укрепляющее действие. Пей этот полезный сок с медом по 50-100 мл в день при кашле, ангинах, простуде.

Попередній пост
Луна раскрывает секреты эффективной диеты
Луна раскрывает секреты эффективной диеты
Наступний пост
Привычки, которые отражаются на лице
Привычки, которые отражаются на лице

Новини партнерів

Fresh

Шоубіз

«Мастер Шеф 13»: 12 випуск від 27.04.2024 дивитися онлайн

У новому випуску шоу «МастерШеф 13» судді розкрили свої фірмові секрети приготування ідеальних пасок, а учасники – відтворювали та доповнювали їх!
Астрологія

Таро гороскоп на травень 2024 року: що чекає на ваш знак Зодіаку

Що чекає у фінансах, у любовній сфері самотній та людей, котрі знаходяться у стосунках та порада карт, на травень для кожного знака Зодіаку.
Психологія

Шлях до самодостатності: формування самоповаги та кордонів у дівчат

Як навчити дівчат поважати себе та вибудовувати власні кордони?
Психологія

Як ЯСНІСТЬ допомагає зберегти рівновагу в хаотичному світі

Сьогодні, коли наш світ трансформується в хаосі, надважливою перевагою для кожного стає можливість зберігати Ясність.