Как ухаживать за молочными зубами

Как ухаживать за молочными зубами
Стоматологи единодушны: молочные зубы нужно пломбировать, а не только серебрить, ведь инфекция может повредить впоследствии постоянные зубы. А чтобы сохранить молочные зубы здоровыми, нужно правильно за ними ухаживать.
  1. В возрасте 3-4  лет очень важно, чтобы врач научил ребенка правильно чистить зубы, рассказал ему про необходимую гигиену полости рта: такие привычки формируются на всю жизнь.
  2. Щетку приобрети вместе с ребенком – ту, которая ему понравится.
  3. В детской зубной пасте не должно быть  сахара, сахарина, триклозана, лаурилсульфата. Хорошая зубная паста не должна сильно пениться .
  4. Подавай пример:  чисти зубы утром, вечером и после еды, приглашая поучаствовать и ребенка.  Ребенку недостаточно чистить зубы дважды в день: зубная эмаль еще не достаточно минерализировалась. Здесь важное значение имеет кислотность во рту, которая повышается после каждого приема пищи. Ъ
  5. Сахара – минимум. Это не только конфеты, но и газировка, мороженое, пирожные. Приучи малыша чистить зубы после каждого перекуса и, обязательно, перед сном:  ночью во рту создаются идеальные условия для размножения бактерий. Если оставить им зубной налет и остатки пищи, да еще и делать это регулярно, кариес не за горами.
  6. Если карапуз уже сталкивался с кариесом, следует посещать  стоматолога 3-4 раза в год.  Такая мера поможет снизить риск заболеваний кариесом  на 60 %.  К тому же, чем раньше выявлен неправильный прикус, тем успешнее прогноз. Иногда стоматологи рекомендуют серебрение зубов. Если кариес запущен – серебрение не спасёт, а только позволит врачу и родителям на время отсрочить  лечение. Процедура герметизации фиссур полезна, но ее необходимо проводить на  зубах без пломб -  как временных, так и постоянных.
Попередній пост
Итальянская диета: похудей на макаронах
Итальянская диета: похудей на макаронах
Наступний пост
Поиск работы затянулся: что делать
Поиск работы затянулся: что делать

Новини партнерів

Fresh

Lifestyle

У Саду Бажань відкрився оновлений артпростір V'YAVA: які артисти виступлять у травні

27 та 28 квітня в Саду Бажань на ВДНГ оновлений артпростір V`YAVA зустрічав перших гостей у літньому сезоні.
Lifestyle

«Писанки. Відродження»: в ТРЦ Gulliver покажуть врятовану колекцію писанок

30 квітня у торгово-розважальному центрі Gulliver відкривають унікальну експозицію з метровими писанками в межах проєкту «Писанки. Відродження». Виставка триватиме до 10 травня включно, вхід вільний.