Светлана Лобода рассказала, о какой судьбе мечтает для старшей дочери

Светлана Лобода
Певица Светлана Лобода стала героиней проекта «Позаочі» на канале «Интер».

В эфире проекта Светлана Лобода рассказала о материнстве и своем насыщенном концертном графике, о подходе к творческому процессу, а также – о том, какую цену ей приходится платить за популярность.

LOBODA начало карьеры

Светлана рассказала историю, как начинался ее творческий путь, что мама артистки негодовала, когда она рассказала ей о своих планах на будущее, потому что была убеждена в том, что это невозможно финансово. В тот момент семья имела очень скромный доход, торгуя товаром на рынке, а в летнее время ягодами с собственного огорода. «Я хорошо помню, мы привезли много вещей из Турции, там была красивая белая гипюровая блузка. Это была просто моя мечта! Мама говорила, что она стоит очень дорого и мы не можем себе ее позволить оставить. На протяжении четырех месяцев мы зарабатывали деньги и потом на Новый Год эта блузка появилась у меня под ёлкой. Я помню, что плакала от счастья и благодарила маму».

Светлана Лобода

Светлана Лобода – мама, какая в отношении собственных детей

Лобода не раз говорила, что выбрала свою дорогу артиста много лет назад и не жалеет о выборе, но, как призналась, не хотела бы чтоб собственные дети стали артистами. На рассуждения старшей дочери Евы о желании стать музыкантом, Светлана говорит, что в их семье и так много музыкантов, и добавляет: «Выбери человеческую нормальную профессию, что угодно. Мне бы хотелось, чтобы у нее была хорошая нормальная полноценная жизнь, не как у мамы».

Мы знаем, чтоб получить жизненную силу и потом стать более смелыми и достигать задуманного, детям нужно набраться опыта и набить собственные шишки, Светлана прокомментировала: «Я гипер-ответственная мамочка, я работаю над собой, чтоб не опекать так детей. Конечно, мне очень не хочется, чтоб они набивали себе шишки, но я знаю, что это необходимо и нужно. Им нужно жить своей жизнью. Но я фанат, как в работе, так и фанат - мама! - а также добавляет, - если ребенок падает, и я пугаюсь, моя мама говорит мне - ничего страшного, это всего лишь коленка!»

MONATIK торговался за свой трек с артистом LOBODA

Дмитрий Монатик написал для Светланы Лободы сингл 40 градусов: «Один из огромнейших и просто невероятных достижений в моей жизни, как автора, было написание песни 40°, когда Света эту песню выбрала себе в репертуар, для меня это было просто, какой-то топ мечт. Вообще, изначально моя цена за трек была 500$, а мне сказали, что за 400$ заберут, а я сказал, что за 400$ не отдам. А потом 2 часа сидел перед телефоном и все надеялся, что всё-таки перезвонят (смеется). И уже был готов отдавать за 400$, но перезвонили и сказали, что заберут за 500$».

MONATIK рассказал, что его команда была причастна непосредственно, к таким композициям, как «Твои глаза» и «Суперстар» (аранжировка и продакшен). А также добавил: «Мы четко знаем, как работать со Светланой, может быть один маленький звук, который возможно никогда не услышит слушатель, но ей супер важно чтобы он звучал именно так, как ей нужно».

Светлана прокомментировала рассказ Дмитрия Монатика: «Я дикий перфекционист и педант в творчестве, в моей работе. Если я понимаю, что что-то не звучит или звучит не так, как я слышу в голове, я от этого не могу спать, мне нужно поправить и сделать так, как я чувствую!»

Светлана Лобода

«Не так страшна Лобода, как ее малюют»

Олег Бондарчук – режиссер постановщик концертной программы артиста Лобода, рассказал, как получился их творческий тандем: «Однажды, где-то в два часа ночи, раздается звонок Светланы и она говорит «мы уже меняли режиссера за режиссером», что меня пугало еще больше, думаю меняют режиссера за режиссером, я уже какой-то очередной 15-й, ну нет, никогда в жизни не соглашусь (смеется). А она говорит, просто как человек мне можешь помочь? Вот она как-то так нажала, на те клавиши души, по-человечески. И у нас получилось создать программу большую Суперстар Шоу. После этого я понял, что не так страшна Лобода, как ее малюют»

А также, поделился, как однажды в разговоре со Светланой уточнил у нее, зачем команда артиста LOBODA постоянно ставит номера, другие артисты не делает подобное, и что иногда можно просто выйти с балетом на выступлении, но для артиста LOBODA важно – всегда повышать планку вкуса аудитории своим творчеством. Также, Олег спросил, не надоело ли хоть чуть-чуть, все, что связано со сценой, с выступлениями, с костюмами, с номерами, с аранжировками и клипами, на что LOBODA ответила: «Если я пойму, что я хочу уединиться, я уйду только в материнство»

Истории помощи детям от Светланы Лободы и ее семьи

Мы узнали историю девушки, которой на постоянной основе финансово помогает LOBODA, ее имя Алена Трофименко: «Мы познакомились со Светланой в 2016 году, когда в Кривом Роге был концерт, и после концерта нас с сестрой позвали в гримерку. Светлана узнала о моем заболевании от мамы своей, мы с ней познакомились ранее через социальные сети. Сейчас ее поддержка - покупка медикаментов, перечисление средств на закупку медикаментов. Когда Светлана бывает за рубежом и знает, что там продаются медикаменты для меня, она всегда их мне привезет. Светлане я чужой человек, но она обо мне помнит и заботится на расстоянии»

Есть еще одна семья из Одессы, LOBODA познакомилась с ними летом в 2021 году, именно отсюда родом семья и маленькая девочка Алина. Ребенок получил травму при родах, после которой начался неправильный рост тазобедренных суставов, как следствие ребенок не может ходить и поставили диагноз ДЦП.

В заключение, Светлана сказала, чего бы пожелала на Новый год, загадав желание: «Я так хочу, чтоб все стабилизировалось, чтоб мы жили как прежде и чтоб мир перестал болеть».

Светлана Лобода

Фото в тексте: пресс-служба канала «Интер»

Предыдущий пост
Холостячка 2
«Холостячка 2»: смотреть онлайн 9-й выпуск от 12.11.2021
Следующий пост
Ани Лорак
Ани Лорак представила альбом «Я жива»: о чем 12 новых песен

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.