Как вести себя при детских истериках: советы психолога

истерика
Статья эксперта
Ведущий ипсихолог Дмитрий Карпачев в рамках психологического реалити «Супермама» на СТБ продолжает давать ценные и практические советы по вопросам детской возрастной психологии.

Дмитрий Карпачев
Практикующий психолог, известный телеведущий, счастливый отец и эксперт в вопросах детской возрастной психологии.

Напомним, участницы реалити «Супермама» отправляются в гости друг к другу, а после – выставляют соперницам оценки в трех категориях: воспитание детей, хозяйственность и самореализация, в финале свою оценку ставит и Дмитрий Карпачев. Участница, которая набирает высший балл по результатам недели, становится победительницей.

В одном из выпусков соревновались мамы из солнечной Одессы. В гостях у коуча Ангелины соперницы обратили внимание, что ее младший сын, шестилетней Мирон, вовсе не слушает маму. Более того, у мальчика началась истерика, когда у него забрали мобильный телефон. Утихомирить сына Ангелине не удалось.

Если у ребенка началась истерика, остановить это за одно мгновение не получится. Истерика – это взрыв эмоций, которые ребенок не может контролировать. И пока он их не выпустит, не успокоится. Стоит показать ребенку, что вы не одобряете такое поведение, а когда он успокоится – спокойно поговорить с ним о том, почему истерика началась

- объясняет Дмитрий Карпачев.

мама и дочка

Кроме того, выяснилось, что Мирону позволяют проводить время за онлайн-играми, в которых применяется насилие.

Есть немало компьютерных игр, в которых персонажи убивают друг друга. Но такие игры рассчитаны на подростков, как минимум с 12 лет. Которые уже осознают, что это неприемлемо в реальной жизни. Шестилетний ребенок может повторять то, что видит на экране. Именно потому виртуальные игры, в которых присутствует насилие, противопоказаны в таком возрасте

- рассказывает Дмитрий.

Фото в тексте: Depositphotos.com

Предыдущий пост
самооценка
Удар по самооценке: как распознать и защититься
Следующий пост
агрессия
Гнев на себя: что такое аутоагрессия, и как с ней бороться

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.