4 упражнения для похудения от Игоря Обуховского, которые можно делать даже в офисе

4 упражнения для похудения от Игоря Обуховского, которые можно делать даже в офисе
Эти упражнения легко можно сделать в офисе при любых условиях. Не переживай, переодеваться не нужно. Просто это поможет тебе держать себя в форме и немного размять тело.

Сидячий образ жизни – бич современного общества. При работе в офисе бывает сложно найти время для похода в спортзал, да это и не всегда уместно.

Фитнес-тренер и автор методики “Жир-киллер” (старт новой программы, кстати, уже 8 мая) Игорь Обуховский предлагает записать несколько простых упражнений, которые помогут вам держать тело в тонусе даже при сидячей работе.

Разминка для шеи

/storage/shares/uploads/files/%D0%94%D0%BB%D1%8F%20%D1%88%D0%B5%D0%B8.gif

Очень часто страдает шея – из-за того, что ты долго находишься в одном и том же положении, она напрягается. А это в свою очередь приносит неприятные болевые ощущения и вызывает застой в организме. Поэтому вооружись, простым, но действенным упражнением:

  1. Сидя на стуле – медленно крути головой вправо-влево.
  2. Затем поворачивай голову вверх и вниз, но особенно важно, чтобы твои движения были плавными и неспешными. Никаких резких “рывков”!

В ТЕМУ: 

Растяжка для спины

/storage/shares/uploads/files/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8F%D0%B6%D0%BA%D0%B0%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D1%81%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D1%8B.gif

На первый взгляд, это упражнение может показаться легким. Но если выполнять его регулярно, ты почувствуешь, как эффективно растягиваются ваши мышцы – в первую очередь, спины, также есть нагрузка на пресс.

  1. Сомкни ладони за спиной, затем сядь на стул, не размыкая ладони.
  2. Опираясь на ладони, приподними туловище: ты должен чувствовать, как постепенно растягиваются твои мышцы.
  3. Оставайся в таком положении до ощущения легкой усталости (легкой – тебе же еще работать!), а затем медленно распрямь руки.

Статика для рук

/storage/shares/uploads/files/%D0%A0%D1%83%D0%BA%D0%B8.gif

Так и хочется сказать - “наши руки не для скуки”! Из предыдущего положения (выпрямленные руки) – переходим в следующее упражнение: поднимай ладошки вверх-вних, и снова вверх-вниз.

Благодаря тому, что руки вытянуты – включается “статика”, очень эффективно для накачки мышц. А ладошки разминаются, что очень актуально для офисных работников, которые часто страдают “синдромом мышки” (утомляются суставы и пальцы из-за постоянной однотипной работы с компьютерной мышкой).

В ТЕМУ: 

Как по струночке

/storage/shares/uploads/files/%D0%A3%D0%BF%D0%BE%D1%80%20%D0%BE%D1%82%20%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BB%D0%B0.gif

И на закуску – упражнение для всех групп мышц:

  1. Сделай упор на стул руками: тебе должно быть удобно. Ноги поставь на пол. Положение тела должно быть ровным, как струнка.
  2. Опираясь на руки, поднимай туловище вверх – чувствуя напряжение и стараясь задержаться в таком положении. Расслабься и вновь повтори подъем.

В ТЕМУ: 

Эти упражнения простые, но эффективные. Если не хочешь заплыть жиром – тогда отрывайся от работы и делай упражнения хотя бы раз в час.

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
3 смузи для похудения из зелени и овощей, которые можно сделать за 5 минут
3 смузи для похудения из зелени и овощей, которые можно сделать за 5 минут
Следующий пост
как достать клеща
Как вытащить клеща: 3 полезных способа и комментарий врача

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскроют свои фирменные секреты приготовления идеальных поясов, а участники – воспроизводить и дополнять их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.