Эксперты назвали трендовые обручальные кольца в 2023 году

обручальные кольца
P
Эксперты компании «Ювелирная карта» назвали несколько трендовых коллекций украшений для молодоженов.

Итак, на какие позиции обратить внимание в модных бутиках и на страницах ювелирных интернет-магазинов, если вы планируете купить обручальные кольца?

  • Классика
  • Грани и фактура
  • Бриллианты
  • Цветные камни

Классика

Несмотря на то, что классика все еще удерживает позиции в рейтинге покупательского спроса, все больше молодоженов ищут что-то необычное. К классике относят кольца из желтого золота без фактуры и дополнительной огранки – для женщин более тонкие, для мужчин – более массивные и тяжелые. Чуть менее популярны кольца традиционной формы из белого золота. А вот кольца из красного или зеленого золота в качестве обручальных колец, как правило, не выбирают.

обручальные кольца классика

Грани, узоры, фактура

В тренде в этом году – кольца с искусственно нанесенными узорами и дополнительно огранкой. Возможна имитация чешуи, симметричные и асимметричные геометрические узоры, этнические и флористические узоры. Главное правило при выборе – остановиться на таких узорах, которые не будут мешать носить крашение в повседневной жизни. Еще один интересный тренд – кольца-синтеринги, которые состоят из разных металлов.

Фианиты и бриллианты

Самыми популярными камнями остаются настоящие бриллианты и их синтетические аналоги – фианиты. Последние, к слову, стоят гораздо дешевле и внешне практически не отличаются от природных камней, но у них все же есть некоторые недостатки. Что касается, настоящих бриллиантов, то в женских кольцах популярны крупные камни, а в мужских – композиции из нескольких мелких камней.

обручальные кольца бриллианты

Цветные камни

Один из самых интересных трендов – наличие цветных камней, особенно в кольцах из белого золота. Представительницы прекрасного пола нередко выбирают обручальные кольца с рубинами, изумрудами и прочими яркими камнями.

Предыдущий пост
Обувь Adidas
Обувь Adidas - идеальное сочетание стиля и комфорта. Узнайте, как их носить?
Следующий пост
Ювелир Капитал
Бренд «Ювелир Капитал»: ювелирные украшения вашей мечты

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.