Лунный календарь стрижек на июль 2016: благоприятные дни для стрижки и покраски волос

лунный календарь стрижек
Лунный календарь стрижек на июль 2016 года поможет тебе без сомнений выбрать тот день месяца, который идеально подходит для манипуляций с волосами.

Давно всем известно, что растущая Луна может и оказывает влияние на человека и на его состояние. Таким образом Луна влияет и на покраску и стрижку волос. Поэтому мы советуем перед походом в салон красоты заглянуть в Лунный календарь стрижек на июль 2016. Все дело в том, что если выбрать правильный Лунный период, то волосы после стрижки и окрашивания будут густыми, послушными и быстро растущими.  

Лунный календарь стрижек и окрашивания волос на июль 2016 года

1 июля. Пятница. Убывающая Луна в Тельце

Не стоит откладывать стрижку намеченную на сегодня, новая прическа помимо новых положительных эмоций придаст волосам сил и энергии, а их внешний вид кардинально изменится в лучшую сторону. Благоприятный день для коротких стрижек, так как  замедляется рост волос, а отрастать они будут сильными и здоровыми. Сегодня можешь красить шевелюру в натуральные тона. Используй увлажняющие средства для волос. Эффективными будут лечебные маски для жирных волос.

2 июля. Суббота. Убывающая Луна в Близнецах

Благоприятный день для стрижки. Волосы будут расти быстро. Прическа сегодня должна быть легкой, воздушной, не стоит утяжелять ее чересчур большими декоративными элементами, лучше вовсе от них отказаться. День подойдет для завивки, в том числе и химической, окрашивания волос, тонирования.  Прическа, сделанная сегодня, улучшит состояние нервной системы и дыхательных путей. 

3 июля. Воскресенье. Убывающая Луна в Близнецах

Если ты хочешь кардинально изменить прическу, то лучше отложи стрижку. При покраске волос обрати внимание на точное соблюдение инструкций, так как оттенок может не соответствовать желаемому. По возможности, избегай химической завивки в этот день, так как волосы мягкие, и завивка будет недолго держаться на волосах. Используй средства по уходу за волосами, придающие объем и блеск.

/storage/shares/uploads/files/photofacefun_com_1467201542.jpg

4 июля. Понедельник. Новолуние

4 июля лучше не подстригать волосы и даже не подравнивать кончики, а то волосы станут непослушными, хоть и будут быстрее расти. Окраску волос также стоит отложить так как она не принесет желаемого результата. Кроме того, неблагоприятными будут любые маски для волос, как профессиональные так и домашние.

5 июля. Вторник. Растущая Луна в Раке

Неудачный день для стрижки и мытья волос. При мелировании и покраске структура волос может повредиться и они станут тусклыми и ломкими. В качестве альтернативы можно применить оттеночные шампуни для тонирования волос. Не рекомендуется химическая завивка, так как она способствует преждевременному выпадению волос.

6 июля. Среда. Растущая Луна во Льве

Вообще, сегодня отличный день для посещения мастера парикмахера. Удачно пройдут практически все процедуры с волосами, стрижка, укладка, окрашивание, тонирование, обесцвечивание. Если ты запланировала химическую завивку, то лучше отложи ее, волосы сегодня очень кудрявятся и сама завивка весьма долговечна, поэтому результат может тебя не порадовать.

7 июля. Четверг. Растущая Луна во Льве

Если хочешь избавиться от неудач и привлечь позитивную энергию – непременно сегодня подстригись. Лунный календарь стрижек на июль 2016 предвещает, что стрижка 7 июля обеспечит приток материальной энергии: если хочешь преувеличить свое финансовое положение, самое время сменить длину волос. Так же растущая луна ускорит рост волос.

/storage/shares/uploads/files/photofacefun_com_1467201598.jpg

8 июля. Пятница. Растущая Луна во Льве

Волосы, окрашенные сегодня природными красителями, позволят добиться успеха на рабочем месте. Природа сегодня будет дарить тебе энергию, не стоит излишне усложнять прическу. Для более активного энергообмена расчеши волосы столько раз, сколько тебе полных лет. Это действие поможет привлечь позитивную энергию, а негативная уйдет прочь.

9 июля. Суббота. Растущая Луна в Деве

Не стриги сегодня волосы, чтобы избежать проблем со здоровьем. Окрашивать волосы также в этот день не рекомендуется. Кроме того, сегодня нельзя оставлять волосы растрепанными. Собери их в пучок или хвост. 

  • Маска от выпадения волос с порошком и эфирным маслом корицы 

Ингредиенты: 1 ч. ложка  порошка корицы, 5 капель эфирного масла корицы, 1 ст. ложка меда, 1 ч. ложка кокосового масла, 1 ч. ложка масла макадамии

Приготовление: растопи на водяной бане мед и масло кокоса, добавь остальные ингредиенты. Нанеси на чистые влажные волосы. Оберни волосы полиэтиленовой пленкой, сверху замотай полотенцем. Подержи маску от выпадения волос минут 40-45, смой с шампунем. Делай такую процедуру раз в неделю в течение двух месяцев, чтобы волосы росли интенсивнее и перестали выпадать.

10 июля. Воскресенье. Растущая Луна в Деве

Самое время сменить прическу, чтобы все наладилось. Окрашивание в темные тона будет удачным. Это привлечет удачу. Хороший эффект дадут маски в домашних условиях. Также, чтобы избавиться от одиночества сегодня благоприятно делать маникюр и педикюр.

/storage/shares/uploads/files/photofacefun_com_1467201770.jpg

11 июля. Понедельник. Растущая Луна в Весах

Благоприятный день для стрижки волос. Волосы будут более мягкими и шелковистыми. Рекомендуется проводить покраску и мелирование. Покрашенные в этот день волосы долго сохраняют насыщенные оттенки. Можешь смело делать мелкую химическую завивку. Используй средства по уходу за волосами, увеличивающие объем.

12 июля. Вторник. Растущая Луна в Весах

После стрижки волосы начинают быстрее расти, но становятся воздушными и непослушными, так же могут начать виться и плохо поддаваться укладке. Оздоровительные процедуры для волос принесут много пользы. Отдай предпочтение легким маскам и натуральным травяным отварам либо посети профессионала.

13 июля. Среда Растущая Луна в Скорпионе

Хороший день для любых манипуляций с волосами. Лунный календарь стрижек на июль 2016 сулит благоприятные стрижки, укладки и окрашивание. В результате получишь массу приятных эмоций, ярких впечатлений и море комплиментов от окружающих. 

14 июля. Четверг. Растущая Луна в Скорпионе

Этот день является самым удачным для стрижки и окраски волос. Воспользуйся случаем и отправляйсяк парикмахеру. Новый образ придаст тебе женственности, а так же привлечет к тебе внимание противоположного пола. Ты сможешь завязать романтическое знакомство и еще больше утвердиться в своей неотразимости. 

15 июля. Пятница. Растущая Луна в Скорпионе

Неблагоприятный день для мытья и стрижки волос. Не рекомендуется также покраска и мелирование волос, так структура волос значительно ухудшается. Химическая завивка может вызвать выпадение волос. Не рекомендуется также в этот день сушить волосы феном. 

/storage/shares/uploads/files/photofacefun_com_1467201692.jpg

16 июля. Суббота. Растущая Луна в Стрельце

Если ты хочешь сохранить новую стрижку на долго, сегодня лучше не стричься. Волосы после стрижки очень быстро отрастут и будут непослушными. Сохранить укладку в первозданном виде будет очень сложно, да и поддаваться ей волосы будут с трудом. Химическая завивка продержится не долго.

17 июля. Воскресенье. Растущая Луна в Стрельце

Стрижка волос сегодня принесет материальное благополучие. Окраска натуральными красителями так же привлечет денежную энергию. Сегодняшняя прическа, необычная и яркая позволит тебе привлечь к себе взгляды противоположного пола и поможет решить проблемы на личном фронте.

18 июля. Понедельник. Растущая Луна в Козероге

Сегодня поход в салон лучше пока отложить. Но если ты все же собралась к парикмахеру, то выбирай стрижку не очень короткую, это позволит тебе сохранить позитивную энергию. Лунный календарь стрижек на июль 2016 сулит благоприятное окрашивание, но только в светлые оттенки. Это позволит сохранить дружеские отношения с окружающими.

19 июля. Вторник. Растущая Луна в Козероге

Благоприятный день для короткой стрижки волос. Стрижка в этот день способствует укреплению корней. Форма прически держится хорошо. Не рекомендуется осветлять волосы. Лучше покрасить их в коричневые тона. Мелирование, покраска и химическая завивка будут держаться долго. Можно использовать средства для увлажнения волос и придания им блеска.

/storage/shares/uploads/files/photofacefun_com_1467201910.jpg

20 июля. Среда. Полнолуние

Сегодня хороший день для экспериментальных и экстравагантных стрижек и укладок. Так же успешно пройдут эксперименты с необычным тонированием или окрашиванием в яркий, не свойственный для тебя цвет.

21 июля. Четверг. Убывающая Луна в Водолее

Визит к парикмахеру лучше пока отложить. Для достижения внутренней гармонии и спокойствия можешь покрасить волосы в темный тон натуральными растительными красителями. Чтобы получить из космоса как можно больше энергии природы стоит заплести волосы в высокий пучок.

22 июля. Пятница. Убывающая Луна в Рыбах

Этоудачный день для стрижки волос. Стрижка принесет тебе радостные ощущения. Еще для большего притяжения положительной энергии покрась волосы в их натуральный цвет. Кроме того, старайся чаще расчесывать свои волосы, что благоприятно скажется на твоем здоровье.

23 июля. Суббота. Убывающая Луна в Рыбах

23 июля не подходящий день для каких-либо изменений. Из-за стрижки и мытья головы может появится перхоть, если есть такая возможность стоит воздержаться от этих действий. Химическое воздействие на волосы, завивка или окрашивание, могут негативно повлиять на твою шевелюру и даже повредить их, так же это может привести к сечению кончиков, а сами кудри быстро распрямятся.

/storage/shares/uploads/files/photofacefun_com_1467201732.jpg

24 июля. Воскресенье. Убывающая Луна в Рыбах

В этот день не стоит идти в парикмахерскую, а также отменить любые манипуляции и процедуры с волосами. Пусть твоя шевелюра «отдохнет» от стрижек, окраски, масок и даже усердного расчесывания. 

25 июля. Понедельник. Убывающая Луна в Овне

Стрижка волос сегодня принесет удачу. Лунный календарь стрижек на июль 2016 сулит благоприятную покраску волос в светлые или рыжие оттенки, тогда ты привлечешь к себе "светлых" людей. Сегодня в прическе рекомендуется использовать металлические шпильки и заколки.

26 июля. Вторник. Убывающая Луна в Овне

Благоприятный день для стрижки волнистых и кудрявых волос. Подстриженные в этот день волосы растут медленнее. Рекомендуется краситься в яркие тона. Следует воздержаться от химической завивки, так как повышается риск повреждения волос. Успешным будет применение средств по уходу за волосами против перхоти, сухих и поврежденных волос.

/storage/shares/uploads/files/photofacefun_com_1467202529.jpg

27 июля. Среда. Убывающая Луна в Тельце

Если ты хочешь привлечь в свою жизнь новых людей, разнообразить будни захватывающими событиями, встретить свою любовь, то подстригись сегодня. Окрашевание волос тебя приятно удивит. Кроме ого, ссегодня можно наращивать ногти, делать маникюр, педикюр. Это никак не повлияет на твою судьбу.

28 июля. Четверг. Убывающая Луна в Тельце

 Не стоит откладывать стрижку намеченную на сегодня, новая прическа помимо новых положительных эмоций придаст волосам сил и энергии, их внешний вид кардинально изменится в лучшую сторону. Для достижения наилучшего эффекта от оздоровительных процедур для волос не обязательно посещать салон, домашняя маска из натуральных компонентов будет не хуже, а возможно и лучше.

29 июля. Пятница. Убывающая Луна в Близнецах

Идеальное время для химической завивки, стрижки и окрашивания волос. Все, что ты сегодня сделаешь, пойдет тебе итвоим волосам только на пользу. Не забудь похвастаться новым образом перед знакомыми и друзьями – они все оценят по достоинству.

/storage/shares/uploads/files/photofacefun_com_1467202429.jpg

30 июля. Суббота. Убывающая Луна в Близнецах

Благоприятный день для подстригания кончиков волос в оздоровительных целях. Однако, если ты планируешь кардинально изменить прическу, то лучше отложить стрижку. При покраске волос следует обратить внимание на точное соблюдение инструкций, так как оттенок может не соответствовать желаемому. По возможности избегай химической завивки в этот день, так как волосы мягкие, и завивка будет недолго держаться на волосах. Используй средства по уходу за волосамми, придающие объем и блеск.

31 июля. Воскресенье. Убывающая Луна в Раке

Замечательный день для посещения парикмахерской. Окраска, укладка и новая стрижка окажется стильной и идеально тебе подойдет. Твоя жизнь станет не только ярче и интереснее, но и подарит массу новых впечатлений.

Предыдущий пост
лунный гороскоп
28 июня, 23 лунный день: идеальное время для окончаний дел
Следующий пост
лунный календарь
30 июня, 25 лунный день: период мудрости и пророчеств

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.