Великий пост 2013: почему поститься хорошо

Великий пост 2013: почему поститься хорошо
Конечно, Великий пост стоит воспринимать не только как диету, но также как путь к духовному совершенствованию. Однако постящемуся будет и польза для здоровья огромная.

О том, чем полезен для здоровья пост, рассказала врач-гастроэнтеролог высшей категории компании «Медісвіт» Людмила Путренко.

– Великий пост – это проверенная веками диета, способствующая очищению организма, нормализации обмена веществ и укреплению иммунитета. Временное исключение из рациона продуктов животного происхождения способствует снижению уровня холестерина в крови, что уменьшает риск развития атеросклероза. Благодаря растительной пище богатой клетчаткой, которой во время поста становится в ежедневном рационе больше, усиливается перистальтика кишечника, перестают беспокоить запоры. Пектиновые вещества фруктов и овощей способствуют нормализации работы желчного пузыря, связывают и выводят из организма различные токсины. Достаточное количество круп, овощей, фруктов и ягод помогает восполнить недостаток минералов и витаминов. Орехи являются богатым источником растительного белка и ненасыщенных жирных кислот, – рассказала специалист.

Также Людмила Путренко подчеркнула, что пост – довольно сильное испытание для всех систем организма, поэтому поститься могут лишь подготовленные люди.
 

Предыдущий пост
Сверхурочная работа чревата алкоголизмом
Сверхурочная работа чревата алкоголизмом
Следующий пост
Холостяк-3: участница показала свой эротический фотосет (фото)
Холостяк-3: участница показала свой эротический фотосет (фото)

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

Личный бренд: 50 активных украинок собрались на благотворительном бранче Connecting Women

Рассказываем, как прошел бранч Connecting Women с участием Кристины Жидковой.
Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?