Великий пост 2013: почему поститься хорошо

Великий пост 2013: почему поститься хорошо
Конечно, Великий пост стоит воспринимать не только как диету, но также как путь к духовному совершенствованию. Однако постящемуся будет и польза для здоровья огромная.

О том, чем полезен для здоровья пост, рассказала врач-гастроэнтеролог высшей категории компании «Медісвіт» Людмила Путренко.

– Великий пост – это проверенная веками диета, способствующая очищению организма, нормализации обмена веществ и укреплению иммунитета. Временное исключение из рациона продуктов животного происхождения способствует снижению уровня холестерина в крови, что уменьшает риск развития атеросклероза. Благодаря растительной пище богатой клетчаткой, которой во время поста становится в ежедневном рационе больше, усиливается перистальтика кишечника, перестают беспокоить запоры. Пектиновые вещества фруктов и овощей способствуют нормализации работы желчного пузыря, связывают и выводят из организма различные токсины. Достаточное количество круп, овощей, фруктов и ягод помогает восполнить недостаток минералов и витаминов. Орехи являются богатым источником растительного белка и ненасыщенных жирных кислот, – рассказала специалист.

Также Людмила Путренко подчеркнула, что пост – довольно сильное испытание для всех систем организма, поэтому поститься могут лишь подготовленные люди.
 

Попередній пост
Сверхурочная работа чревата алкоголизмом
Сверхурочная работа чревата алкоголизмом
Наступний пост
Холостяк-3: участница показала свой эротический фотосет (фото)
Холостяк-3: участница показала свой эротический фотосет (фото)

Новини партнерів

Fresh

Шоубіз

«Мастер Шеф 13»: 12 випуск від 27.04.2024 дивитися онлайн

У новому випуску шоу «МастерШеф 13» судді розкрили свої фірмові секрети приготування ідеальних пасок, а учасники – відтворювали та доповнювали їх!
Астрологія

Таро гороскоп на травень 2024 року: що чекає на ваш знак Зодіаку

Що чекає у фінансах, у любовній сфері самотній та людей, котрі знаходяться у стосунках та порада карт, на травень для кожного знака Зодіаку.
Психологія

Шлях до самодостатності: формування самоповаги та кордонів у дівчат

Як навчити дівчат поважати себе та вибудовувати власні кордони?
Психологія

Як ЯСНІСТЬ допомагає зберегти рівновагу в хаотичному світі

Сьогодні, коли наш світ трансформується в хаосі, надважливою перевагою для кожного стає можливість зберігати Ясність.