Наршараб: как приготовить гранатовый соус?

Наршараб: как приготовить гранатовый соус?
Гранатовый соус идеально сочетается с мясными и рыбными блюдами.

Гранатовое вино – так переводится  азербайджанского языка название соуса (нар - гранат, шараб - вино), который очень популярен в странах Кавказа.
Как и большинство соусов, его можно купить готовым, а можно сделать и самостоятельно, тем более что готовится он очень просто.

Как приготовить: Гранатовые зерна необходимо выложить в кастрюлю и, поставив на медленный огонь, давить, постоянно помешивая, деревянной ложкой. Когда косточки побелеют, гранатовый сок необходимо процедить, а затем уварить приблизительно на треть.

По вкусу можно добавить немного соли и черного перца. Затем соусу необходимо дать остыть при комнатной температуре. Остывший соус загустевает и готов к употреблению!

Предыдущий пост
Котлеты с моцареллой
Котлеты с моцареллой
Следующий пост
Коктейль-маска из авокадо с эффектом охлаждения
Коктейль-маска из авокадо с эффектом охлаждения

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.