Работающие женщины поправляются быстрее домохозяек

Работающие женщины поправляются быстрее домохозяек
Работая, женщины имеют больше шансов набрать лишний вес, чем сидя дома. К такому выводу пришли ученые из Лондонского университета в ходе исследования, в котором принимали участие более 1500 женщин разной комплекции среднего возраста.

Участницы отвечали на вопросы о своих привычках и образе жизни. Выяснилось, что зимой женщины регулярно набирают вес. Дело в том, что в холодное время года затрачивается больше энергии, чтобы согреться, и когда температура в помещении опускается ниже 18 градусов. Женщины не замечают, что начинают больше есть и подсознательно убеждают себя, что ведут правильный образ жизни. Поэтому если зимой регулярно пребывать в холодном офисе, можно набрать за 10 дней до 5 кг.

Диетолог Фиона Джонсон советует придерживаться оптимальной температуры воздуха на работе – не ниже 23 градусов. В группу риска, по мнению специалистов, попадают худые девушки, которые за зиму могут набрать в 2 раза больший вес, чем домохозяйки и их более полные сотрудницы. Температура в помещении должна быть не ниже 28 градусов, Это относится и к пребыванию дома.В группу риска попадают и худые девушки, которые рискуют набрать за зиму в два раза больше лишних килограммов, чем полные особы и домохозяйки.
Диетолог Джонсон рекомендует увеличивать спортивные нагрузки. А вот ограничение калорий не дает должного результата, приводя лишь к обратному эффекту.

Предыдущий пост
Избавляемся от неприятного запаха ног
Избавляемся от неприятного запаха ног
Следующий пост
Чтобы испытать оргазм, женщине не обязательно заниматься сексом
Чтобы испытать оргазм, женщине не обязательно заниматься сексом

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.