Кефир и йогурт против аллергии

Кефир и йогурт против аллергии
Кефир, как показали результаты исследований тайванских ученых, уменьшает вероятность развития пищевой аллергии у детей.

После трех недель опытах на мышах, было замечено, что некоторые компоненты кефира и йогурта способны снижать уровень иммуноглобулинов, провоцирующих аллергии. Ученые обнаружили, что количество овальбумина или яичного альбумина (белка, найденный в яичных белках, который вызывает большинство аллергических реакций у детей) снизилось втрое.

Вспомни механизм аллергической реакции: в ответ на воздействие разных провокаторов организм вырабатывает иммуноглобулины Е – вещества по своей сути полезные (борются с патогенной микрофлорой), но в большом количестве вызывающие неприятные ощущения. Группа ученых  установила, что биологически активные компоненты, которые содержатся в кефире (не обезжиренном), способны нормализовать количество этих антител в крови.

Ежедневно выпивая стакан кефира средней жирности, ты не только нормализуешь работу кишечника, но и снизишь вероятность возникновения аллергии.

Предыдущий пост
Как золото изменяет психику человека
Как золото изменяет психику человека
Следующий пост
Пирожки с маслинами
Пирожки с маслинами

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.