Почему все время хочется шоколада: советы для стройности

Почему все время хочется шоколада: советы для стройности
Шоколад и шоколадные конфеты – это, возможно, самая большая женская слабость, да и не только женская. Многие не могут отказать себе в этом, а страдают при этом фигура и здоровье.

Итак, что же означает, если тебе все время хочется шоколада?
Во-первых, проанализируй свое психологическое состояние. Желание есть шоколад говорит о том, что тебе требуется утешение, успокоение, или тебе не хватает в жизни радостных переживаний и поэтому ты стремишься себя хоть немного побаловать.

Шоколад (особенно молочный) и конфеты, состоит в основном из сахара и жира. А тебе, судя по твоему психологическому состоянию, не хватает алкалоидов – веществ, которые необходимы для выработки гормона радости серотонина. Также тебе не хватает магния и витаминов группы В.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Почему все время хочется макарон и мучного: советы для стройности

Что делать, если хочется шоколада?

Прежде всего надо найти новое дело или хобби, которое принесет радость и удовольствие. Затем надо восполнить дефицит магния и витамина В. Магний в небольшом количестве содержится в черном шоколаде, поэтому его можно есть, но понемногу. Тем более что черный шоколад не так вреден для фигуры, как молочный шоколад и конфеты, содержащие большое количество жира.
Также включи в свой рацион зеленые овощи, листовые салаты, шпинат, зелень, орехи, бобовые и авокадо, содержащие витамины группы В.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Почему все время хочется кофе: о чем это говорит

Предыдущий пост
8 несложных упражнений для сексуальных ягодиц
8 несложных упражнений для сексуальных ягодиц
Следующий пост
Постройневшая Ирина Билык во время концерта парила над сценой и рассыпала снег
Постройневшая Ирина Билык во время концерта парила над сценой и рассыпала снег

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.