Ревность признали болезнью мозга

Ревность признали болезнью мозга
Мы ревнуем не только мужчин, но и своих детей, а также родителей к младшим братьям и сестрам, ревностно относимся к успехам своих коллег. И сами же страдаем от этого разрушающего чувства…

Итальянские ученые причислили ревность к патологическим заболеваниям и посоветовали лечить ее на ранних стадиях.

Специалисты из университета Пизы выяснили природу возникновения ревности. По их мнению, это чувство чаще всего испытывают стеснительные и мнительные люди, те, кто перенес в детстве серьезные обиды и унижения. Однако могут ревновать и люди успешные, состоятельные, о которых не скажешь, что им не хватает уверенности в себе.

Всего, по мнению экспертов, существует 5 видов ревности: депрессивный, параноидальный, маниакальный, боязнь развода и гипертрофированный. И если в случае легких приступов ревности можно «полечиться» дома, то в крайних формах расстройства (специалисты называют его синдромом Отелло) лучше обратиться к врачу.
 

Предыдущий пост
Как искусно целоваться: научат книги
Как искусно целоваться: научат книги
Следующий пост
Как получить желаемое от собеседника: неизвестный метод
Как получить желаемое от собеседника: неизвестный метод

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.