Сахарные зернышки: что нужно знать о кукурузе

Сахарные зернышки: что нужно знать о кукурузе
Кукуруза – необыкновенное растение, которое является одновременно и злаком и овощем.

Древние индейцы не зря считали кукурузные початки даром богов. Из кукурузы отжимают масло, делают муку и широко используют в приготовлении самых разных блюд. Ярко-желтые зернышки богаты незаменимыми для организма аминокислотами, содержат витамины В1, В2, Е и каротин, а также соли калия, магния, фосфора. В составе кукурузы совсем немного клетчатки, поэтому она хорошо усваивается организмом и обогащает диетический рацион.

В пищу употребляются сахарные сорта кукурузы, которые относятся к овощным растениям. Перед приготовлением с початков срежь стебель так, чтобы не отпали листья, и хорошо промой.

В кастрюлю выложи сначала несколько листиков, затем початки, а сверху – кукурузные рыльца для улучшения вкуса. Залей кипящей водой, чтобы сохранить полезные вещества и вари не менее 1 часа. Только что сваренные початки кукурузы со щепоткой соли и кусочком сливочного масла – просто объедение! Не менее вкусны салаты, рагу и пудинги с добавлением молодых вареных зернышек кукурузы.

Предыдущий пост
Стиль звезды: шаловливая Шэрон Стоун в золотом жакете (фото)
Стиль звезды: шаловливая Шэрон Стоун в золотом жакете (фото)
Следующий пост
Мясной фарш: как выбрать и приготовить мясо
Мясной фарш: как выбрать и приготовить мясо

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.