Чем опасны пластиковые окна для детей

Чем опасны пластиковые окна для детей
К сожалению, в последнее время участились в Украине несчастные случаи, когда малыши выпадают из окон многоэтажек. Например, только в Житомире за последний месяц было 3 таких случая. Все дело в том, что в жару родители оставляют окна открытыми, надеясь на то, что москитная сетка убережет ребенка от падения.

Однако родителям стоит помнить, что москитная сетка, которая ставится на пластиковые окна, не предназначена для этого. Она слишком слабая, чтобы выдержать вес ребенка или даже малейшие усилия. А ребенок, не понимая этого, воспринимает сетку как вполне надежную опору.

Поэтому детям постарше надо разъяснить этот момент. А маленьких детей, даже если они еще не умеют сами стоять, не стоит оставлять вблизи открытых окон. Стоит также отметить, что в продаже уже появились москитные сетки с защитой и прочными креплениями.

Предыдущий пост
Десерт дня: персиково-твороженный рулет
Десерт дня: персиково-твороженный рулет
Следующий пост
Как одеваться в стиле гранж: советы стилиста и примеры звезд (фото)
Как одеваться в стиле гранж: советы стилиста и примеры звезд (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.