Освежающая гранита: приготовь низкокалорийный итальянский десерт

Освежающая гранита: приготовь низкокалорийный итальянский десерт
Итальянский десерт с фруктовыми ледяными кристаллами - гранита - будет отличной заменой сытному десерту в жаркие дни лета. Если ты на диете и отказалась от сладкого, уменьши количество сахара в нашем рецепте.
Сицилийский вариант низкокалорийного мороженного чем-то напоминает щербет, но имеет более плотную структуру. Для приготовления граниты (этот десерт подойдет и тем, кто на диете) соедини в сотейнике 250 мл воды, 175 г сахара и нагрей на медленном огне, пока сахар не растворится.
 
Затем доведи до кипения и кипяти 3 минуты до получения жидкого сиропа. Полностью остуди и смешай с 300 г фруктового пюре (клубника, малина или манго) до однородной массы и переложи смесь в контейнер. В еще не застывшую граниту можно добавить измельченные листочки свежей мяты для свежести. Поставь в морозилку на 2 часа, пока смесь не начнет подмораживаться по краям.
 
При помощи вилки перемешай и поставь опять в морозилку. Повтори эту же процедуру 3-4 раза через каждые 30 минут, а затем разложи по стеклянным бокалам. Сверху граниту можно полить фруктовым сиропом или ликером, но если хочешь, чтобы десерт остался низкокалорийным, откажись от топинга.
 
Предыдущий пост
Что может усилить аллергию: 5 провокаторов аллергической реакции
Что может усилить аллергию: 5 провокаторов аллергической реакции
Следующий пост
Рианна променяла Леонардо ДиКаприо на игрока мадридского Реала
Рианна променяла Леонардо ДиКаприо на игрока мадридского Реала

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.