Зеленый оздоровительный коктейль

Зеленый оздоровительный коктейль
«Зеленые» коктейли – фруктовые соки или йогурты с добавлением зелени. Отличная альтернатива газировке!

Попробуй приготовить коктейль из яблочного сока, растертых бананов, клубники, киви и шпината. Чтобы напиток получился вкусным, готовь его в таких пропорциях: на 1 л яблочного сока возьми 1 банан, 300 г клубники, 2 киви и 100 г шпината. Если тебе не нравится шпинат, можешь заменить его мятой или мелиссой.

Чтобы коктейль получился удачным, придерживайся таких несложных правил.

– Для приготовления коктейлей непременно пользуйся дозатором. С его помощью ты сможешь точно определить количество жидкости, которое тебе необходимо.

– Если ты решила сделать коктейль, в состав которого входит газированная вода, запомни, что этот компонент не следует долго размешивать, а тем более взбивать миксером или в шейкере. Добавлять такую воду надо только в самом конце приготовления.

– Тебе необходимо приготовить коктейль с густой и высокой пеной? используй для этого сахарную пудру, которую добавь к основным компонентам напитка.

– Чтобы выжать как можно тщательнее сок из лимона или апельсина, положи цитрусы на несколько секунд в горячую воду.

– Ты готовишь коктейли со льдом? Тогда тщательно и быстро взбивай ингредиенты миксером или шейкером, чтобы лед не успел растаять.

– Если ты положила слишком много сахара в коктейль, спасти положение поможет лимонный сок. Также он способствует лучшему перемешиванию ингредиентов между собой.

Попередній пост
Время сна влияет на характер
Время сна влияет на характер
Наступний пост
Как правильно пользоваться парфюмерией. Советы создателей духов
Как правильно пользоваться парфюмерией. Советы создателей духов

Новини партнерів

Fresh

Lifestyle

«Писанки. Відродження»: в ТРЦ Gulliver покажуть врятовану колекцію писанок

30 квітня у торгово-розважальному центрі Gulliver відкривають унікальну експозицію з метровими писанками в межах проєкту «Писанки. Відродження». Виставка триватиме до 10 травня включно, вхід вільний.
Lifestyle

Особистий бренд: 50 активних українок зібралися на благодійному бранчі Connecting Women

Розповідаємо, як пройшов бранч Connecting Women за участю Кристини Жидкової.