Как не допустить гайморита? Советует врач

Как не допустить гайморита? Советует врач
Чтобы не подхватить гайморит, используйте сосудосуживающие капли при насморке, берегите ноги, шею, уши и голову от холода.

При появлении сильной головной боли, при ощущениях заложенности и боли в пазухах носа, при желтоватых и зеленоватых выделениях из носа следует срочно обратиться к отоларингологу и сделать снимок. Против гайморита очень эффективен сок растения цикламен (его получают из клубней).

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Народные методы лечения насморка

Натрите небольшое количество корня на мелкой терке (лучше пластмассовой), отожмите через двухслойную марлю и разведите чистой водой из расчета 1 капля сока на 4 капли воды. Закапайте по 2 капли в каждую ноздрю. Действие сока вызывает жжение, зуд и чихание. Затем тщательно освободите обе ноздри. Процедуру следует делать 1 раз в сутки, строго в одно и то же время. Продолжительность курса – около недели. Если клубень цикламена купить не удастся, можно воспользоваться препаратом на основе этого же растения – Синуфорте, причем действовать строго по инструкции.

Попередній пост
Быстро и вкусно: жюльен в булочке 
Быстро и вкусно: жюльен в булочке 
Наступний пост
Рецепт сырников к завтраку
Рецепт сырников к завтраку

Новини партнерів

Fresh

Шоубіз

«Мастер Шеф 13»: 12 випуск від 27.04.2024 дивитися онлайн

У новому випуску шоу «МастерШеф 13» судді розкриють свої фірмові секрети приготування ідеальних пасок, а учасники – відтворюватимуть та доповнюватимуть їх!
Астрологія

Таро гороскоп на травень 2024 року: що чекає на ваш знак Зодіаку

Що чекає у фінансах, у любовній сфері самотній та людей, котрі знаходяться у стосунках та порада карт, на травень для кожного знака Зодіаку.
Психологія

Шлях до самодостатності: формування самоповаги та кордонів у дівчат

Як навчити дівчат поважати себе та вибудовувати власні кордони?
Психологія

Як ЯСНІСТЬ допомагає зберегти рівновагу в хаотичному світі

Сьогодні, коли наш світ трансформується в хаосі, надважливою перевагою для кожного стає можливість зберігати Ясність.