Как не допустить гайморита? Советует врач

Как не допустить гайморита? Советует врач
Чтобы не подхватить гайморит, используйте сосудосуживающие капли при насморке, берегите ноги, шею, уши и голову от холода.

При появлении сильной головной боли, при ощущениях заложенности и боли в пазухах носа, при желтоватых и зеленоватых выделениях из носа следует срочно обратиться к отоларингологу и сделать снимок. Против гайморита очень эффективен сок растения цикламен (его получают из клубней).

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Народные методы лечения насморка

Натрите небольшое количество корня на мелкой терке (лучше пластмассовой), отожмите через двухслойную марлю и разведите чистой водой из расчета 1 капля сока на 4 капли воды. Закапайте по 2 капли в каждую ноздрю. Действие сока вызывает жжение, зуд и чихание. Затем тщательно освободите обе ноздри. Процедуру следует делать 1 раз в сутки, строго в одно и то же время. Продолжительность курса – около недели. Если клубень цикламена купить не удастся, можно воспользоваться препаратом на основе этого же растения – Синуфорте, причем действовать строго по инструкции.

Предыдущий пост
Быстро и вкусно: жюльен в булочке 
Быстро и вкусно: жюльен в булочке 
Следующий пост
Рецепт сырников к завтраку
Рецепт сырников к завтраку

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.