Продукты - источники энергии: топ-10

Продукты - источники энергии: топ-10
Зная, какие продукты необходимы для получения энергии, ты сможешь правильно составлять свой рацион питания.

1. Печеный картофель, богат волокнами, витаминами В и С. Рекомендуется подавать с бобами, красным острым томатным соусом и салатом, избегайте масла или сыра.

2. Паста (спагетти) хороший источник энергии. Смешайте с тунцом, томатным соусом или с жареными овощами, посыпьте пармезаном.

3. Бобы богаты протеином, углеводами, волокнами (клетчаткой). Добавляйте в супы, салаты и запеканки. Чечевица - высокое содержание протеина и железа, богатый источник свободной от жиров энергии, хорошо снимает усталость.

4. Рис богат протеином, витамином В, мало содержит жиров, дикий (коричневый) рис дает много энергии, он дольше готовится, зато очень питательный.

5. Кушайте кукурузу  с небольшим количеством масла,  обильно посыпанную черным перцем. сладкая кукуруза – богатый источник энергии. Отличная добавка в салаты,  супы.

6. Фрукты – любые, даже сухофрукты – постоянный источник энергии, их натуральный сахар быстро усваивается и дает много сил. Банан – богат питательными веществами: калием, цинком и железом, постоянный источник энергии, высокий уровень калия предотвращает появление судорог.

7. Овсянка  - недорогая, но самая питательная каша, богата витаминами В и Е.

8. Орехи и семечки - богаты протеином и минералами, такими как цинк и калий - мощный источник энергии, в несоленом и нежареном виде они более полезны.

9. Пшеница (темная) используется во французских, бельгийских и голландских блинчиках, добавляет энергию и снижает высокое давление.

10. Хлеб - содержит огромное количество энергии и витамина В, практически не содержит жиров. Хлеб грубого помола намного полезнее,  ешьте также с отрубями, овсом и зернами.

Попередній пост
Формула счастливого брака найдена
Формула счастливого брака найдена
Наступний пост
Как перестать переживать и волноваться по мелочам
Как перестать переживать и волноваться по мелочам

Новини партнерів

Fresh

Шоубіз

«Мастер Шеф 13»: 12 випуск від 27.04.2024 дивитися онлайн

У новому випуску шоу «МастерШеф 13» судді розкрили свої фірмові секрети приготування ідеальних пасок, а учасники – відтворювали та доповнювали їх!
Астрологія

Таро гороскоп на травень 2024 року: що чекає на ваш знак Зодіаку

Що чекає у фінансах, у любовній сфері самотній та людей, котрі знаходяться у стосунках та порада карт, на травень для кожного знака Зодіаку.
Психологія

Шлях до самодостатності: формування самоповаги та кордонів у дівчат

Як навчити дівчат поважати себе та вибудовувати власні кордони?
Психологія

Як ЯСНІСТЬ допомагає зберегти рівновагу в хаотичному світі

Сьогодні, коли наш світ трансформується в хаосі, надважливою перевагою для кожного стає можливість зберігати Ясність.