Продукты - источники энергии: топ-10

Продукты - источники энергии: топ-10
Зная, какие продукты необходимы для получения энергии, ты сможешь правильно составлять свой рацион питания.

1. Печеный картофель, богат волокнами, витаминами В и С. Рекомендуется подавать с бобами, красным острым томатным соусом и салатом, избегайте масла или сыра.

2. Паста (спагетти) хороший источник энергии. Смешайте с тунцом, томатным соусом или с жареными овощами, посыпьте пармезаном.

3. Бобы богаты протеином, углеводами, волокнами (клетчаткой). Добавляйте в супы, салаты и запеканки. Чечевица - высокое содержание протеина и железа, богатый источник свободной от жиров энергии, хорошо снимает усталость.

4. Рис богат протеином, витамином В, мало содержит жиров, дикий (коричневый) рис дает много энергии, он дольше готовится, зато очень питательный.

5. Кушайте кукурузу  с небольшим количеством масла,  обильно посыпанную черным перцем. сладкая кукуруза – богатый источник энергии. Отличная добавка в салаты,  супы.

6. Фрукты – любые, даже сухофрукты – постоянный источник энергии, их натуральный сахар быстро усваивается и дает много сил. Банан – богат питательными веществами: калием, цинком и железом, постоянный источник энергии, высокий уровень калия предотвращает появление судорог.

7. Овсянка  - недорогая, но самая питательная каша, богата витаминами В и Е.

8. Орехи и семечки - богаты протеином и минералами, такими как цинк и калий - мощный источник энергии, в несоленом и нежареном виде они более полезны.

9. Пшеница (темная) используется во французских, бельгийских и голландских блинчиках, добавляет энергию и снижает высокое давление.

10. Хлеб - содержит огромное количество энергии и витамина В, практически не содержит жиров. Хлеб грубого помола намного полезнее,  ешьте также с отрубями, овсом и зернами.

Предыдущий пост
Формула счастливого брака найдена
Формула счастливого брака найдена
Следующий пост
Как перестать переживать и волноваться по мелочам
Как перестать переживать и волноваться по мелочам

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.