Упражнение для заземления от психолога: 9 минут, чтобы снять стресс

зняти стрес
Уже больше двух лет украинцы живут в постоянном стрессе, влияющем на качество нашей жизни.

Поэтому очень важно знать и постоянно пользоваться практиками, позволяющими вырваться из пагубного круга стресса и вспомнить, кто вы. В этом помогут упражнения на заземление, одним из которых поделилась методистка программы по психоэмоциональной стабилизации «Несокрушимая мама» для пострадавших от войны женщин и их детей Ирина Ефимцова.

Ученые доказали, что стресс не просто влияет на наше настроение, поведение или работоспособность. Хронический стресс может вызвать психические и физиологические болезни. И так же, как мы принимаем витамины, чтобы чувствовать себя лучше физически, должны беспокоиться и о своем психическом состоянии.

Упражнения на заземление – это лекарство, которое вы всегда имеете с собой, которое не стоит ни копейки и которое не помогает только в одном случае: когда вы его не делаете, – говорит методистка программы «Несокрушимая мама» от «Фонда Маша», психологиня Ирина Ефимцова. – Хочу посоветовать используемую медитацию, чтобы человек заземлялся, отвлекался от текущего стресса. Ее можно производить как самостоятельно, так и в группах.

  1. Поставьте на телефоне таймер на 3 круга по 3 минуты.
  2. Сядьте или лягте удобно. Закройте глаза. Включите таймер.
  3. Первые три минуты посвятите любви – вспомните всех, кого любите. Это могут быть ваши близкие, родственники, знакомые или вы сами.
  4. Следующие три минуты думайте о благодарности. Кому или почему мы хотите поблагодарить? Каким событиям, обстоятельствам?
  5. На последнем этапе у вас есть три минуты, чтобы помечтать. Куда вы двигаетесь, чего хотите добиться, какова ваша цель? На что надеетесь?

зняти стрес

Наши несгибаемые мамы очень любят это упражнение. И даже, несмотря на то, что она может вызвать в моменте слезы, после окончания практики вам станет легче. Обязательно попробуйте, а лучше поступайте регулярно!

– подчеркивает Ирина Ефимцова.

Предыдущий пост
Игра полушарий
Игра полушарий: как развивается наш мозг в мире доминирования
Следующий пост
9 причин, почему девушкам нравится поза сзади
9 причин, почему девушкам нравится поза сзади

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.