3 простые техники, которые помогут быстро успокоиться

зло
Оставайся всегда на позитиве.

Стрессовые ситуации способны выбить из колеи даже самых стойких. Но иногда нужно собраться и не отпускать себя в руки гнева. Для этого есть несколько работающих техник.

Закрой глаза

80% раздражителей, поступающих в наше тело приходят к нам через глаза. Просто закрыть глаза — отличный способ избавиться от лишних стимуляторов извне, сконцентрироваться на своих чувствах и обуздать их.

Кстати, это одна из причин, по которым спать рекомендуется не менее 8 часов. Так мозг получает достаточное количество раздражителей, чтобы быть в состоянии их обработать. И именно потому из-за недосыпа возникает рассеянность.

Толкай стену

Выходя из себя, мы будто раздуваемся, выходя из границ своего тела, теряем почву под ногами. Направление энергии на что-то твердое и неподвижное в прямом смысле дает нам точку опоры и осознание себя как физического тела, а значит и силы справиться с любой нервной ситуацией.

Просто направь свою энергию и злость на стену, толкая ее 10-15 секунд.

Надуй пузырь

Восстановиться после стресса помогают дыхательные практики, только дышать спокойно и размеренно в состоянии злости довольно сложно. Выполни упражнение: представь, что надуваешь мыльный пузырь. Перед лицом поставь ладонь, будто сжимаешь в ней трубочку, вытяни губы, сделай спокойный глубокий вдох и осторожно надувай воображаемый пузырь. Он должен получиться большим, так что не спеши дуть.

Эта дыхательная практика быстро вернет тебя в уравновешенное состояние. Кстати, можно надувать и настоящие пузыри — так даже веселее!

Предыдущий пост
мед
Что произойдет с твоим телом, если медитировать каждый день
Следующий пост
пара
Что важно знать о партнере для создания счастливых отношений: рассказывает психолог

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.