5 признаков, которые говорят о том, что отношения пора заканчивать

отношения
Статья эксперта
Пять главных маячков.

Наталья Ежова
Психолог, сексолог и соведущая реалити «Эксы» (Новый канал).

Отношения есть, но они уже не те… Многие задумываются об этом, но не осмеливаются сделать шаг, чтобы исправить или закончить их. Психолог, сексолог и ведущая реалити «Эксы» на Новом канале Наталья Ежова говорит, что партнер «для галочки» – не вариант. Она назвала топ-5 пунктов, по которым можно понять, что отношения лучше заканчивать.

Абсолютно разные

Люди не подходят друг другу, если у них нет общих целей, желаний, интересов, мест, куда хотят поехать, дел, которые хотят сделать. Они – как лебедь, щука и рак – тянут отношения в разные стороны. И совсем не планируют общее будущее.

влюбленная пара

Нет секса

Люди перестают хотеть интима друг с другом, но засматриваются на других. Полностью сексуальное желание не пропадает. Оно есть, но не к своему партнеру. Сразу скажу, что отдельно этот пункт не разрушит отношения, так как его можно исправить, проработать. А вот если в отношениях присутствуют все пять стоп-пунктов, их лучше прекратить.

Не помогает, а мешает

Всегда в отношениях партнер тянет либо вперед и вверх – к достижению целей, либо вниз – в пропасть. Если в отношениях присутствует второй вариант, то это не к добру.

влюбленная пара

Совсем нет чувств

Это ситуация, когда люди стали чужими. Они живут в одной квартире, как соседи. Не разговаривают, не встречаются, не проводят вместе время.

А что скажут люди?

Если единственное, почему вы не расстаетесь, это переживание: «А что скажут родственники? Друзья? Люди вокруг?», то забудьте об этом. Всегда выбирайте себя! Еще я бы посоветовала честно ответить себе на проверочный вопрос: «С партнером жить лучше или хуже?» Он даст понимание: оставаться вместе или расстаться и искать человека, с которым все эти пункты будут отсутствовать.

Реалити об отношениях «Эксы» смотрите каждый вторник в 19:00 на Новом канале!

Фото в тексте: Стоковые изображения от Depositphotos

Предыдущий пост
книги
ТОП-5 книг, которые помогут познать себя и пересмотреть взгляды на жизнь
Следующий пост
мужчина любит
Как понять, что мужчина любит, если он этого не говорит: 7 критериев

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.